[Эксклюзив Н2] Про украинский PR: Кто пофамильно отвечал за результат выборов местного президента и сколько стоили кампании

отметили
51
человек
в архиве
[Эксклюзив Н2] Про украинский PR: Кто пофамильно отвечал за результат выборов местного президента и сколько стоили кампании
После первого тура президентской гонки в Украине, мы обратились к коллегам с просьбой дать комментарии прошедшей кампании и поименно назвать известных им специалистов “делавших” результат того или иного кандидата.

Вся публикуемая информация является инсайдерской и остается на совести наших источников. Следуя корпоративной этике, мы решили опубликовать этот материал после второго тура.

1. Виктор Янукович- последовательная кампания

Арифметика: голосов на прошлой кампании 8 013 895 чел. (имеется в виду результат Партии регионов на внеочередных парламентских выборах 2007 года), голосов в первом туре 8 686 642 чел., добавил себе почти 700 000 голосов.

Цель: выход во второй тур

Сообщения кампании: в начале “Услышу каждого”, в середине «Правительство Тимошенко неэффективно. У меня есть программа для Украины», в конце “Украина для людей”.

Кто делал; Игорь Шувалов(Россия) личный консультант кандидата, Группа Пола Манафорта (США): стратегия и планирование, Борис Колесников (Украина): организация и управление, Отдел пропаганды “ Партии Регионов” креатив, PR, медиа. В качестве консультантов участвовали Вячеслав Пиховшек, Михаил Погребинский.

Вероятный бюджет — $100 млн.

Комментарий: “… если в 2004 году деньги инвесторов Януковича были бесстыдно разворованы в регионах, (т.к. все были уверены в неизбежной победе и агитация практически не велась) то в этот раз был довольно эффективный контроль над действиями региональных штабов...”.


Остальные кампании
Добавил MonGeneral MonGeneral 9 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ivan_IV
+5
Ivan_IV, 9 Февраля 2010 , url
местного президента
вы бы еще местечкового написали )))
MonGeneral
+1
MonGeneral, 9 Февраля 2010 , url
Малороссия, блин ))
John-Doe
+1
John-Doe, 9 Февраля 2010 , url
Прочитал бегло… заметил что в пункте Кто делал есть одни и теже люди у разных кандидатов, что вызвало некоторое удивление ("На кого работаешь с… ка!")

p.s.
почему это эксклюзив Н2? с Н2 перешло на www.hs-pr.ru?
MonGeneral
0
MonGeneral, 9 Февраля 2010 , url
Киргиз разводил несколько человек )) Это подтверждено. Эксклюзив ДЛЯ Н2. если хочешь, исправь — поддержу с удовольствием. Поторопился слегка — больно материал горячий
SECL
-2
SECL, 9 Февраля 2010 , url
Группа Пола Манафорта (США)
Все, прибрали американцы к рукам януковича…
rusinvent
0
rusinvent, 10 Февраля 2010 , url
А где подобные данные по Юле?
MonGeneral
+1
MonGeneral, 10 Февраля 2010 , url
По ссылке все остальные ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать