Финансовый кризис. Число миллиардеров в России выросло за год всего в полтора раза

отметили
47
человек
в архиве
Финансовый кризис. Число миллиардеров в России выросло за год всего в полтора раза
Число долларовых миллиардеров в России в 2009 году увеличилось в полтора раза и достигло 77, пишет журнал "Финанс" в анонсе своего ежегодного рейтинга самых богатых жителей России. Годом ранее россиян с состоянием, превышающим миллиард долларов, было 49. Полностью рейтинг будет опубликован 15 февраля.

Совокупное состояние десяти богатейших людей России за прошлый год выросло почти в два раза — с 75,9 миллиарда до 139,3 миллиарда долларов. В то же время, отмечает издание, пока этот показатель все же не достиг докризисного уровня в 221 миллиард долларов.

Победителя рейтинга "Финанс" пока не называет, отмечая лишь, что в первую тройку по-прежнему входит бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович. Самым богатым россиянином в прошлом году был назван владелец "Онэксима" Михаил Прохоров с состоянием в 14,1 миллиарда долларов. Абрамович занял второе место с капиталом в 13,9 миллиарда.

Всего в рейтинге "Финанса" участвует 500 человек, чье состояние составляет 3,3 миллиарда рублей и более. Для того, чтобы попасть в первую десятку списка, необходим капитал в 9,95 миллиарда долларов.
Добавил home  home 10 Февраля 2010
проблема (2)
А вы уже стали миллиардером?
weron Собираюсь в скором времени стать (5)
home  пошёл за лопатой, буду искать нефть на садовом участке (5)
latpost сперва нужно стать миллионером (4)
Monar В мечтах... в мечтах.... (3)
Комментарии участников:
home
0
home , 10 Февраля 2010 , url
парадокс, но за финансово стабильный 2008 год
количество долларовых миллиардеров в России сократилось со 101 до 49 человек. Об этом говорится в рейтинге миллиардеров, который выйдет 16 февраля в журнале "Финанс", передает РИА Новости.
Mopok
0
Mopok, 10 Февраля 2010 , url
Интересно… как они оценивают размер состояния?
Достаточно вспомнить любителя прогулок в жопу господина Полонского… он же в долгах как в шелках… откуда у него 2 миллиарда рублей???
Или долговые обязательства не учитываются?
home
0
home , 10 Февраля 2010 , url
Методика составления рейтинга

На первом этапе подготовки списка самых богатых людей России журнал «Финанс.» определяет круг лиц, претендующих на место в рейтинге. Отбор осуществляется на основе анализа рыночного положения компаний.



На втором этапе происходит оценка состояний. Величина капитала складывается из стоимости пакетов акций, недвижимости, а также доходов (продажа бизнеса, дивиденды, заработная плата и др.), полученных за время активной деятельности фигуранта списка. Капитализация компаний, акции которых торгуются на биржах, рассчитана на 31 декабря 2009 года.



На третьем этапе проводится анализ капитала миллиардеров, владеющих различными активами, с целью исключения из него денежных средств (доходов), потраченных на покупку новых активов, стоимость которых учтена на втором этапе. Данная методика позволяет наиболее точно определить состояние человека в отличие от стандартной методики, при которой оценивается только цена акций.

...
Mopok
+2
Mopok, 10 Февраля 2010 , url
ну понятно, поскольку схема была "взял в долг -> построил -> поимел недвижимость"
а не "взял в долг -> купил -> поимел недвижимость", то у него есть дорогостоящая недвижимость с трещиной в фундаменте (которая правда нафиг никому не нужна по такой цене) и неучтенные долговые обязательства… отличный миллиардер!
KS5
+2
KS5, 10 Февраля 2010 , url
Гораздо интереснее было-бы узнать об эффективности их как менеджеров...

А деньги — "навоз, сегодня их нет, а завтра — их воз" ;-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать