Контрафакт с Черкизовского рынка захоронят на полигонах в Подмосковье

отметили
18
человек
в архиве
Контрафакт с Черкизовского рынка захоронят на полигонах в Подмосковье
Контрафактные товары, изъятые на закрытом Черкизовском рынке в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, планируется переработать в течение года и захоронить на территории Подмосковья, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУП "Экотехпром", которое занимается утилизацией некачественного товара.

Специально для уничтожения большой массы товаров "Экотехпром" в декабре 2009 приобрел машину TANA Shark 220D финского производства стоимостью около 20 миллионов рублей. По словам префекта Восточного административного округа Москвы Николая Евтихиева, машина была приобретена за счет средств, выделенных из федерального бюджета на работы по уничтожению контрафакта с Черкизовского рынка.

А между тем, как пишет в четверг газета "Комсомольская правда", контрабандный товар, арестованный на Черкизовском рынке и подлежащий обязательной утилизации, постоянно появляется на различных столичных рынках, в том числе на территории "Садовода", куда перекочевала часть продавцов с закрытой барахолки.

Сделку по приобретению товара, как утверждает здание, можно осуществить и прямо у арестованных складов. Мужская дубленка, например, обойдется покупателю в 1,3 тысячи рублей при условии оптовой покупки.
Добавил nik191 nik191 11 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 11 Февраля 2010 , url
Идиотизм, раздали бы по детским домам. Впрочем захоронят скорее всего на бумаге, а на деле разворуют.
precedent
0
precedent, 11 Февраля 2010 , url
Как можно "своровать" контрафакт??? Он же "контрафакт"))) похитить вещдоки из уг.дела- да.
А ЛЕГАЛЬНАЯ стоимость контрафакта какая?? Никакая. Нет ущерба)))
RockSPb
+2
RockSPb, 11 Февраля 2010 , url
Помню по ящику видел, как втюхивали о том, какой это ядовитый и опасный контрафакт и что его только можно уничтожить. Всяко экспертизы не проводилось. Нет чтобы отобрать нормальные вещи и раздать их малоимущим, но у нас всяко иначе не умеют
catherina
0
catherina, 11 Февраля 2010 , url
Ждите в гости, как говорится


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать