Медведев призывает возвращать детские сады и строить новые

отметили
26
человек
в архиве
Медведев призывает возвращать детские сады и строить новые
Проблему с нехваткой детских садов в России можно решить при помощи нескольких мер, в том числе их возвращения государству, строительства новых и привлечения крупных предприятий к этой работе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мною ведется работа на эту тему по промыванию мозгов губернаторам в отношении возврата фонда детских дошкольных учреждений", — сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов томских вузов.

"К сожалению, в 90-е годы детский дошкольный фонд был по сути распродан. Конечно, и годы были трудные. Не хочу никого обвинять, но поступили абсолютно не по-государственному, абсолютно без расчета, что мы сможем серьезно заняться демографической проблемой", — отметил он.

Сейчас, по словам президента, он старается всегда в регионах говорить о том, что надо постараться вернуть эти детские дошкольные учреждения под "крыло" государства.

"Второе — конечно, надо строить новые, современные, теплые и приспособленные для детей (детсады). Такая работа идет, но надо признаться, что мы столкнулись с тем, что рост народонаселения опережает быстроту создания детских дошкольных учреждений", — сказал он.

"Нужно больше строить", — подчеркнул глава государства.

В качестве третьей меры президент назвал подключение к решению этой проблемы крупных компаний.

"Вовсе необязательно всю социальную сферу вешать на государство. Тем более что зачастую управляются эти детские дошкольные учреждения самими компаниями. Поэтому они тоже должны принимать участие в создании детских садов", — сказал он, добавив, что это один из способов привлечения в будущем на предприятия квалифицированной рабочей силы.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Февраля 2010
Комментарии участников:
Monar
+2
Monar, 11 Февраля 2010 , url
У меня под боком бывший детский сад. Одна половина пенсионный фонда другая под квартиры. Другой детсад полностью отдали под квартиры. Сомневаюсь что обратно будут отбирать. Проще уже новые построить.
klinton11
0
klinton11, 11 Февраля 2010 , url
"Второе — конечно, надо строить новые, современные, теплые и приспособленные для детей (детсады). Такая работа идет, но надо признаться, что мы столкнулись с тем, что рост народонаселения опережает быстроту создания детских дошкольных учреждений"

Восемь лет мозгоебательства, мытарств, откатов(из ничего), унижений, и готовый проект по застройке чуть ли не всего ЮФО. Лежит… и никогда не сдвинется.
Зря голову морочит, у них садики в бунгало, на островах, зачем ебать мозк через СМИ


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать