Gmail заблокируют в Китае из-за Google Buzz

отметили
11
человек
в архиве
Gmail заблокируют в Китае из-за Google Buzz
Китайские интернет-пользователи прогнозируют скорую блокировку почты Gmail на территории КНР, в связи с запуском социального сервиса Google Buzz.

Интернетчики считают, что новый сервис будет заблокирован властями КНР в ближайшее время. Возможной причиной называется потенциальная угроза интернет-цензуре и нарушение политики информационной безопасности, действующей в Китае.

Китайские пользователи высоко оценили Google Buzz, но многие опасаются, что из-за него будет заблокирована почтовая служба Gmail, считающаяся в Китае безопасной и неконтролируемой правительством.

В пользу этого прогноза говорит частичная блокировка сервисов Google на территории Китая. В данный момент в Китае не доступны службы Google Calendar, Google Docs, а также YouTube, которые позволяли пользователям делится календарями, расписаниями, документами и видео. А также тот факт, что Google Buzz доступен и на китайском языке (первая блокировка YouTube произошла после запуска китайского интерфейса).

Google Buzz был запущен компанией Google 9 февраля внутри своей почтовой службы Gmail. С помощью этого социального инструмента можно оперативно распространять сообщения, содержащие ссылки, фотографии и видео среди неограниченного круга пользователей. По мнению некоторых аналитиков, создание Google Buzz, это попытка Google конкурировать с Twitter и Facebook, которые уже давно заблокированы в Китае.

Напомним, что на днях правительство Ирана полностью заблокировало доступ к Gmail, об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, государственная Телекоммуникационная компания Ирана заявила о блокировке доступа к почте Google. В заявлении сказано, что эта мера призвана подстегнуть создание собственного сервиса, ориентированного на иранских граждан, передаёт BFM.ru.
Добавил eluosi eluosi 12 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Leonardo
+2
Leonardo, 12 Февраля 2010 , url
Вообще, эту "Живую ленту" Гугл реализовал, конечно, КРУТО! В чью просветлённую и одарённую голову могла только прийти гениальная комбинация:
при запуске сервиса взять ВСЕ gmail-адреса из личной переписки за всё время, и перекрестить их кросс-подпиской. Это ж личная информация!
У кого-то шеф узнает о присутствии контактов конкурентов у сотрудника, жена/муж узнают о любовнице(ке), да мало ли каких ещё случаев.

У меня в голову не укладывается, как писать об этом цензурно, еле сдерживаюсь. Вчера полчаса матерился, пока разбирался, а затем вычищал и блокировал все подписки, хотя и необходимости даже такой не было...
А несколько "не общедоступных" подписчиков так и не смог заблокировать — нет возможности. Ну да пусть будут, всё равно писать ничего не буду.
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2010 , url
Гугел есть Гугел. Мимо Вас прошли мои замечания.
Там есть ссылка на некоторый инструмент в google)
Leonardo
+2
Leonardo, 12 Февраля 2010 , url
Пока что я успешно борюсь с прозрачностью =)
Если начнут принудительно открывать профили и вообще продолжать в таком духе — сменю почту из принципа.
precedent
0
precedent, 12 Февраля 2010 , url
а я не буду отказываться. У меня там переписка с коммерсантами, ФСБ, МВД, случайными знакомыми и т.д.
Вопрос доступности, на самом деле. очень серьезный вопрос. Особенно, если Вы — специалист в какой — то области. Даже не столько фактура, насчет фактуры меньше проблем, как Мильтон писал в Аэропогитике "пусть истина схватиться с ложью в открытом поединке, где и когда она в нем проигрывала" Для России, потерянной во лжи, очень актуально с ее лжедмитриями на царстве.

Другое дело- метод. Лекарство может быть и ядом.
На пальцах. Мы вынуждены бороться с криминальными методами. Мы знаем о них больще, чем ПО и криминальный мир. И вот эти знания становятся общедоступными. Результат не трудно предугадать.
Поэтому, остается воздерживаться от работы на компе, подключенном к инету, по каким — то вопросам и т.д.
Leonardo
0
Leonardo, 12 Февраля 2010 , url
А, вот, час-другой назад появилась возможность заблокировать ВСЕХ, кого хочешь.
ZzmeeY
+1
ZzmeeY, 12 Февраля 2010 , url
А разве Гугл не ушел совсем из Китая, как обещал?
eluosi
0
eluosi, 12 Февраля 2010 , url
Кишка у него тонка, да и рынок большой — жалко его оставлять
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 13 Февраля 2010 , url
Гугол очень большое зло… :(( Скоро их почта станет для меня не основной почтой…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать