В Японии произошло крупнейшее падение ВВП

отметили
62
человека
в архиве
В Японии произошло крупнейшее падение ВВП
ВВП Японии в 2009г. сократился на 5% по сравнению с предыдущим годом. Сокращение японской экономики стало рекордным. Это худший результат со времен Второй мировой войны.

ВВП страны в минувшем году составил 5,1 трлн долл., передает Би-би-си.

Как отмечается в распространенном сегодня докладе правительства, такой результат был достигнут за счет резкого спада в I квартале и последующего роста. В период с октября по декабрь 2009г. ВВП Японии вырос на 1,1%, что позволило стране все же сохранить статус второй после США крупнейшей мировой экономики.

Ранее эксперты прогнозировали рост ВВП в Японии на уровне 0,9%.

Напомним, что в январе с.г. рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые за 8 лет снизило прогноз по кредитному рейтингу Японии со "стабильного" на "негативный", сохранив при этом долгосрочный рейтинг AA.

Причиной снижения рейтинга стала неспособность японского правительства справиться с быстро растущим госдолгом, объем которого превышает 200% от ВВП, что является максимальным показателем среди всех стран мира.
Добавил Bicycle Bicycle 15 Февраля 2010
Комментарии участников:
Bicycle
+6
Bicycle, 15 Февраля 2010 , url
Тем не менее она до сих пора держится в топе мировых экономик на 2 месте
Bicycle
0
Bicycle, 15 Февраля 2010 , url
чё к чему?
GreyWolf
0
GreyWolf, 15 Февраля 2010 , url
В Литве официально на 16%, а не оффициально все 50% и ничего паканули чемоданы и в Англию :)
comander
0
comander, 15 Февраля 2010 , url
батраками? :)
Bicycle
0
Bicycle, 15 Февраля 2010 , url
а кем же ещё?
comander
+1
comander, 15 Февраля 2010 , url
я уже писал давненько что хочу гейшу которая будет отрабатывать пару лет за госдолг :)
но реальные перцы говорят что долги в современной экономике — это ваще у всех пацанов есть и ниче, уровень жизни решает :)
GreyWolf
0
GreyWolf, 16 Февраля 2010 , url
Ну уже не совсем. Литовцы уже давно неплохо пустили корни в Соединенном королевстве, как только дали независимость (уехали нелегалами), после вступления в ЕС многие сразу после выпускного паковали чемоданы и в Англию. Там получали высшее образование — и ты уже человек. К примеру мой сосед и друг — несколько месяцев ягоды собирал, потом в сельском хозяйстве работал, потом на стройке, паралельно учился в коледже — теперь уже небольшой начальник и в свом подчинении имеет англичан, купил свой дом. Сейчас почти все имеют родственников в на британских островах которые неплохо устроились и если "петух клюнет", будет совсем п… ц то все уедут. У меня все родственники уехали, в Литве осталься всего один друг. Остальные уже там. Я пока не уехал так как имею не плохую работу, машину и имею где жить. Но если работу потеряю (у нас сейчас повальные сокращение во всех сферах: от сроителей до банкиров и гос.служащих — цепная реакция). Не задумываясь уеду. В принципе, я имею место куда можно уехать, и денег чтобы перекантоваться на первый период.
Bicycle
-1
Bicycle, 26 Мая 2010 , url
спасибо за коммент


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать