«Эксмо» отсудило у НТВ 9,6 миллиона рублей за Каменскую

отметили
22
человека
в архиве
«Эксмо» отсудило у НТВ 9,6 миллиона рублей за Каменскую
Компания «НТВ-кино», реализующая права на телесериал «Каменская», должна будет выплатить издательству задолженность по агентскому соглашению.

Как сообщает РИА Новости, арбитражный суд Москвы в понедельник принял решение взыскать с компании «НТВ-кино» 9,655 миллиона рублей в пользу издательства «Эксмо». Такова задолженность по агентскому соглашению о распределении доходов от реализации прав на телесериал «Каменская» по произведениям Александры Марининой.

Напомним, в 2000 году компании заключили агентское соглашение, согласно которому кинокомпания, занимавшаяся реализацией прав на картину, должна была отчислять издательству часть доходов. В ноябре 2008 года издательство подало иск о взыскании с партнера 8,909 миллиона рублей, заявив, что с 2003 года выплаты были прекращены. Иск не был признан ответчиком – по мнению представителя «НТВ-кино», по сделкам реализации прав на телесериал истек срок исковой давности. Адвокат истца позднее опроверг эти сведения. Размер исковых требований был увеличен до 9,9 миллиона рублей за счет увеличения суммы процентов за пользование чужими средствами.

Добавил stussy stussy 17 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать