Службу в МВД сделают отягчающим обстоятельством для преступников

отметили
96
человек
в архиве
Службу в МВД сделают отягчающим обстоятельством для преступников
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу несколько законопроектов, согласно которым милиционеров будут наказывать за преступления жестче, чем обычных граждан. Об этом 18 февраля сообщает РИА Новости.

Законопроекты подкреплены президентским указом. Согласно этим документам, служба в МВД станет отягчающим обстоятельством при совершении преступления. Кроме того, документы вводят уголовную ответственность для милиционеров, не исполнивших законное требование руководства. До сих пор такую ответственность несли только служащие Министерства обороны и ФСБ. "С нарушителями дисциплины нужно бороться, причем бороться жестко", — пояснил Медведев.

На проходящей 18 февраля коллегии МВД глава государства заявил, что до 1 декабря 2010 года правительство должно внести в Госдуму проект полностью обновленного федерального закона "О милиции".

Также Медведев сказал, что в будущем МВД планируется избавить от части функций. В частности, министерство перестанет проводить техосмотр машин, руководить деятельностью вытрезвителей и в административном порядке выдворять из России иностранцев. Вытрезвители передадут в ведение Минздравсоцразвития. Кто будет заниматься техосмотром и выдворением, не уточняется.

Наконец, в ходе коллегии президент сообщил, что уже 18 февраля намерен "принять ряд кадровых решений". О каких именно решениях идет речь, он не уточнил.
Добавил AlexeyPodlesnyi AlexeyPodlesnyi 18 Февраля 2010
Комментарии участников:
John-Doe
0
John-Doe, 18 Февраля 2010 , url
Главное что бы сработало не виртуально.


уже 18 февраля намерен "принять ряд кадровых решений"

18? Это же сегодня… ждёмс
Beast
+18
Beast, 18 Февраля 2010 , url
Это хорошая новость

AlexeyPodlesnyi
+1
AlexeyPodlesnyi, 18 Февраля 2010 , url
А Евсюков успеет попасть под этот законопроект!?
SKYnv
+5
SKYnv, 18 Февраля 2010 , url
нет конечно, с какой стати?
закон обратной силы не имеет.
SKYnv
+10
SKYnv, 18 Февраля 2010 , url
наконец-то, а почему гос. службу не приравняли? одного поля ягодки.
www.metallibrary.ru-balrog.id
+12
www.metallibrary.ru-balrog.id, 18 Февраля 2010 , url
Тоже недоумеваю: где прокуроры, следователи и прочие человеки "высшей категории"?
Dronis
0
Dronis, 18 Февраля 2010 , url
Может быть, это само собой разумеющееся явление?
www.metallibrary.ru-balrog.id
+14
www.metallibrary.ru-balrog.id, 18 Февраля 2010 , url
В законе не должно быть "само собой разумеющихся явлений". Там должно быть это написано русским по белому.

dkonst
+1
dkonst, 18 Февраля 2010 , url
Пооддерживаю, про государеву службу
Д.А, от меня респект и уважуха
precedent
+5
precedent, 18 Февраля 2010 , url
Лучше бы он структуру политических преследований разогнал. пока его не сожрали, да заодно не расцвел национализм.
Не может уволить Путина и Бастрыкина, пусть попросит. Я их уволю
casual
0
casual, 18 Февраля 2010 , url
Нельзя ему пока совершать резких телодвижений. Народ на Путена еще недостаточно обозлен.
precedent
+9
precedent, 18 Февраля 2010 , url
Глупости. Его нормальные люди не воспринимают ни как политика, ни уж тем более, как главу государства. Поставлен эдакий "Фунт" от группировки, которая пользует простую модель сверхобогащения. Подчиненный заинтересован тем. что имеет право воровать. а если кто пырхнется, то поддержат. "Подкуп" и "красный завод".
"Шла она. Россия, со своим народом дебильным. завистливым, которому только "подпоешь и делай с ним, что хошь". Качай! Пусть качают права, а ты- качай!
Вы животных о двух ногах знаете? Которые осознанно совершенно убивают все, что может принести пользу. все изобретения, открытия, наработки, гражданственность,… Которые за ум почитают вероломство и подлость, которые убивают свою страну. а не только близких?
Нет? Тогда нам не о чем говорить
casual
0
casual, 18 Февраля 2010 , url
Вы снова додумываете что-то свое.
Я не утверждаю, что у Медведева получится потеснить Путина. Я даже сомневаюсь, что он будет пытаться. Я лишь говорил, что если будет, то не сейчас и не резко.
precedent
+2
precedent, 18 Февраля 2010 , url
когда здесь, на н2 была новость о его "блогострастии", я заметил. что это — не надолго, т.к. эффект будет обратный, народ будет убеждаться еще более активно, что все это — блеф и провокация.
Последней точкой падения (как бы его коммерсы тупые из — за рубежа не нахваливали, сами нахваливают и сами ужасаются: контрабанда, ядренное оружие. неадекваты, но до сих пор этим идиотам кажется. что они контролируют процесс разложения пылесоса из России)было его
"реагирование" по делу Шаманова. по обращениям сотрудников ПО.
Теперь ВСЯ страна знает. Заявление о коррупции- получай уголовное преследование.
А Медведев — провокатор на должности, от группы "разводчиков", которым по хрен. сколько людей, где загнулось. что будет завтра, какими веществами насрать в Байкал и как вырубить заповедники

Он сейчас в нашей аналоговой системе распада и разлома- Николашка с Кровавым Воскресеньем. просто растянутым и несколько иной формы.
casual
+2
casual, 18 Февраля 2010 , url
Забавно, что я тоже вспомнил Николашку. :) Ситуация похожая. Роль Распутина играет Путин. Осталось мировой войны дождаться в которую Россия ввяжется — и будет готова революционная ситуация.

Как я понимаю, разница в наших мнениях в том, что Вы считаете, что Медведев корыстен не менее Путина, а я склонен считать, что он заложник ситуации.
precedent
+2
precedent, 18 Февраля 2010 , url
Каждый человек — заложник своего пути и своего выбора.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя

Он внес "корректировки" в Конституцию РФ (НИ ОДИН ЮРИСТ не употребил бы такой термин. на "автомате"), он упразднил выборность председателя КС РФ (когда ВСЕМУ обществу известно, что проблема в зависимости) и САМ решил его назначать.
Он расставил своих приятелей на должности, т.е. продемонстрировал ПОЛИТИКУ: "свои люди. херня, что идиоты" Даже главной судихой сделал бабу. которая в суде не работала.
Это Путин его попросил?!!!
Развел десяток — другой честных сотрудников ПО и их уже "мочат" публично
Это — в схеме (публичность), общественность и общество демонстративно перегибать через колено, убеждая в тщетности

Вы нам про "Медведева" (у нас ЕДРО — "партия" "медведей") не рассказывайте байки.
Его ЛИЧНЫЙ интерес. Но даже с имитацией НЭПа не справились. И это меня радует.

Мог бы перечислять очень долго доказательства того, что он — не заложник, он — сообщник.
Но не стану, пока…
Мне (лично мне) глубоко и искренне чихать. И еще раз говорю. что плевать при каком режиме жить и работать.

Но, понимаете, в чем дело. Когда обсуждаются вопросы об установочных "политических" делах. не должно забываться, что обращения эти и заявления о коррупции инспирированы обученными для террористической деятельности но с госвозможностями исполнителями из ФСБ РФ.

Что. нельзя было порешать мирно вопросы с Дымовским???? Элементарно.
С другими??? Легко. Нет. их использовали в "темную".
Я знаю об этих уродах, больше, чем могут вообразить себе их хозяева.

Но я "никому не хочу ставить ногу на грудь", а если уж придется, то только на горло.
casual
0
casual, 18 Февраля 2010 , url
Вы слишком эмоционально пишите о ситуации.
Про Медведева можно накатать как список его прегрешений, так и список благородных дел.
Пока ни у меня, ни у вас нет достаточных оснований судить о степени осознанности его прегрешений.
Как я понимаю у вас есть основания судить только о ближайшем окружении президента.
Я б конечно уволил Медведева за неполное соответствие занимаемой должности.
precedent
0
precedent, 18 Февраля 2010 , url
)))) А ПРО УВОЛЬНЕНИЕ Президента мысль ценная, понравилась. Нет, Президента я не могу уволить. Путина, пожалуйста, а Президента не могу;)
casual
+1
casual, 18 Февраля 2010 , url
А импичмент организовать?
precedent
0
precedent, 18 Февраля 2010 , url
Не реально. Точнее, конечно, реально. Можно схемку построить, и к "удивлению", все скажут, что "давно пора". И забитые существа из ЕДРО смело проголосуют за импичмент. Но, оно кому надо?? Народу? Не уперлось. Партии? Да их и нет. в собственном смысле этого слова. Корпорации которая решила подвинуть правящую корпорацию? Да вот незадача. У нас нет самостоятельных корпораций (даже, т.н. "питерская"- управляемая)
Не реально, т.к. не вижу заказа. И даже перспектив такого заказа.
Все, что МАКСИМУМ может быть: какая — то рокировка. Кто- кого там рокирнет, не принципиально.
casual
0
casual, 18 Февраля 2010 , url
Согласен, что заказа нет ни сейчас, ни на горизонте.
Но меня тут интересует сама процедура. Можно ли ее заточить так, чтобы угроза импичмента была скорой и реальной при неадекватном (с правовой и экономической точек зрения) поведении президента. Тогда возможно рокировки президентов тоже не будут ничего менять, но уже в позитивном варианте сложившейся ситуации.
casual
0
casual, 18 Февраля 2010 , url
Неужель, наконец-то, реализуется простая и адекватная мысль, что раз преступления народа против милиции караются жестче, та и преступления милиции против народа тоже должны более жестко караться!
fStrange
0
fStrange, 18 Февраля 2010 , url
Службу в МВД сделают отягчающим обстоятельством для преступников

как обычно через ж, почему только МВД?
таможня, прокуратура, депутаты чем хуже?

Кроме того, документы вводят уголовную ответственность для милиционеров, не исполнивших законное требование руководства

а это зачем? Чтобы не стучали в газеты на начальство?
dkonst
0
dkonst, 18 Февраля 2010 , url
таможня проуцратура и тп — это чиновники, а не силовики, но начинание и так не плохое, главное что б не замяли это дело
pda
+4
pda, 18 Февраля 2010 , url
В характеристику включить. Порочащие связи: сотрудник МВД. :)
finans-inform
0
finans-inform, 18 Февраля 2010 , url
Вот это правильно, давно нужно было это сделать. И чем жестче, чем лучше.
А то сейчас такое ощущение, что кто хочет что-нибудь натворить идет сразу в менты, его потом меньше наказывают.
Iron_69
0
Iron_69, 18 Февраля 2010 , url
служба в МВД станет отягчающим обстоятельством при совершении преступления
Не понял, а что до сих пор так НЕ БЫЛО????
tur80
+1
tur80, 19 Февраля 2010 , url
Тогда на момент совершения преступления, все чудесным образом будут уволены из органов задним числом :)

Сейчас кто-нибудь кого-нибудь тюкнет, все кричат "менты безобразничают", а руководство "А он у нас уже не работает, вот буквально за день уволился по собственному желанию"…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать