Россиянка Мария Шарапова завоевала главный приз на теннисном турнире в Мемфисе

отметили
19
человек
в архиве
Россиянка Мария Шарапова завоевала главный приз на теннисном турнире в Мемфисе
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира в Мемфисе, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В субботу Шарапова, посеянная под первым номером, в финале взяла верх над шведкой Софией Арвидссон, которая пробилась в основную сетку через квалификацию — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 6 минут.
На пути к победе Шарапова обыграла таких оппоненток, как Шенай Перри (США), Бетани Маттек-Сэндз (США), Елена Балтача (Великобритания, 8), Петра Квитова (Чехия, 5) и в финале — Арвидссон.

За победу россиянка, которая на данный момент занимает 16-е место в мировом рейтинге, получит 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков.

Этот трофей стал в активе Марии Шараповой 21-м в карьере и первым в текущем сезоне. В последний раз она выигрывала турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в сентябре 2009 года, когда стала лучшей в Токио.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать