Три российских боксера завоевали золотые медали в Болгарии

22
человека
Три представителя сборной России завоевали золотые медали на международном турнире по боксу "Странджа" в Болгарии, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

Чемпион мира-2009 Артур Бетербиев в финальном бою в весовой категории до 81 кг победил со счетом 4:0 узбекского боксера Эльшода Расулова. Москвич Сергей Калчугин (до 91 кг) победил ввиду неявки в финале болгарина Тервела Пулева. Петербуржец Сергей Кузьмин (свыше 91 кг) в решающем бою уверенно взял вверх над сирийцем Хоммадом Хуссейном — 6:0.

Россияне в Болгарии также завоевали две бронзовые медали. Призерами турнира стали проигравшие в полуфинале Бэлик Галанов (48), уступивший узбеку Жасуру Латипову со счетом 0:1, и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко (60), проигравший другому представителю Узбекистана Хуршиду Тоджибаеву — 2:4.