ОМОН снова в центре скандала. Cпецподразделение «Зубр» набирало для себя и начальства рабов из числа гастарбайтеров, за работу которых получали из бюджета деньги.

отметили
107
человек
в архиве
ОМОН снова в центре скандала. Cпецподразделение «Зубр» набирало для себя и начальства рабов из числа гастарбайтеров, за работу которых получали из бюджета деньги.
За бесплатной рабочей силой омоновцы из «Зубра» приезжают на Ярославское шоссе, отмечает «Нью таймс». Несколько лет назад гастарбайтеров привозили и селили прямо на базе ОМОНа в Щелково, рассказала журналу прапорщик-кинолог Лариса Крепкова. По ее словам, приезжие рыли канавы, устанавливали заборы, чистили туалеты. Рабочим ничего не платили, но в накладных указывали, сколько денег ушло на нанятых строителей, подчеркивает прапорщик Крепкова. Она призналась, что видела гастарбайтеров даже на даче у замминистра МВД, генерал-полковника Суходольского. После того, как на базу ОМОНа с проверкой приехал сам Нургалиев, рабочих или как их называет Крепкова, рабов стали развозить по конкретным объектам. С людьми жестоко обращались, их избивали, вспоминает Лариса Крепкова. Она уволилась из щелковского ОМОНа полтора года назад, но уверяет что, сейчас на спецподразделение работают официальные строительные бригады. Издание напоминает, что именно омоновцы из Зубра участвовал в разгоне митинга автомобилистов во Владивостоке, кроме того спецподразделение, находящееся в прямом подчинении Нургалиева, нередко называют «личной охраной министра».

В МВД публикацию журнала «Нью таймс» пока никак не комментируют.
Добавил latpost latpost 21 Февраля 2010
Комментарии участников:
dkonst
+8
dkonst, 21 Февраля 2010 , url
А вот и подтверждение того что рыба гниёт с головы
casual
+13
casual, 21 Февраля 2010 , url
Наша рыба большая… с неадекватно большой головой. Гнить будет долго. В который раз.
lord2pic
0
lord2pic, 22 Февраля 2010 , url
Пиздец… У меня больше нет слов. Когда же это наконец закончится?
Webfreak
+2
Webfreak, 22 Февраля 2010 , url
Ох, чорт, даже ОМОН. Хорошо, что хоть в КГБ все чисто :) Рыцари.
apazhe
0
apazhe, 23 Февраля 2010 , url
Странно было бы, если бы несуществующая организация была в чём-то там замешана.
X86
0
X86, 22 Февраля 2010 , url
Пахнет уголовщиной. Хотя по-сути пострадали только гастарбайтеры ничего не получив за работу.

Но это пять, конечно…
Типок
+2
Типок, 22 Февраля 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать