(Милицейский позитив) Милиционеры нашли и вернули казанскому пенсионеру похищенные ордена и медали

отметили
75
человек
в архиве
(Милицейский позитив) Милиционеры нашли и вернули казанскому пенсионеру похищенные ордена и медали
В Казани милиционеры вернули 14 украденных у него наград.
«Две боевые награды — Орден Отечественной войны II степени и медаль «За боевые заслуги» были обнаружены у коллекционера в Казани, остальные — юбилейные медали разных лет оперативники нашли поздно вечером в воскресенье в снегу в лесопосадке близ поселка Юдино (в черте Казани)», — сообщил начальник криминальной милиции отдела милиции УВД по Казани Владислав Ладыгин.
Добавил latpost latpost 22 Февраля 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 22 Февраля 2010 , url
Милицейский позитив
Поболше бы позитива от этой организации.
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
" — Это что за организация, ФСБ?
— Нет такой организации"
(с) цитата из киноленты, название не помню(

Нет такой организации
skrt
0
skrt, 22 Февраля 2010 , url
если нет, значит, пора создавать
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
Боже упаси. Их создано немерено, подменяя службу и орган
skrt
0
skrt, 22 Февраля 2010 , url
Не понимаю :)
То есть, если Вы создадите организацию, Вы станете подменять службу и орган??
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
Зачастую так и происходит. Но, уточняю, имеются ввиду не легальные организации, а сообщества.
skrt
0
skrt, 22 Февраля 2010 , url
Зачастую так и происходит
это ответ на вопрос выше? ;)

А так понятно, что все будет зависеть от того кто создает и, конечно, для каких целей
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
Если бывшего зам. Главы региона (ныне осужден за мошенничество) некоторые менты именуют не иначе как "Батя", то есть сообщество?
skrt
0
skrt, 22 Февраля 2010 , url
ессесно. В каждой социальной группе (например: фирме, структуре) есть свои микро и макро группы, которые образуют соответствующие сообщество по… да по чему угодно. Вы же это все знаете.
Вы говорите о некоторых метах, которые именуют так-то и так-то — сообщество — некая микро или макро группировка внутри структуры. И чего? все нормально. Другое дело, что делает сама структура с этими подгруппами. Что делает (ют) тот, кто эту структуру создал.

То есть можно предположить, что некоторые члены ньюс2 создадут структуру под названием "Милицейский позитив". Какие цели будут? Видимо, показать, что кроме ментов у нас есть еще милиция. Можно, конечно, сказать, что тут будет существовать и выгода для себя (как минимум, собственный пиар в рамках структуры), но в целом можно предположить, что цели будут позитивны, т.е. противоположные тем целям, которые предположили Вы.
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
не совсем Вы уловили… ладно, формат не тот, как — нибудь не здесь, ни в этом формате общения.
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
вернули казанскому пенсионеру похищенные ордена и медали
Что за новости!? Вот как теперь пенсионеру ненавидеть власть и ментов, случись митинг возможно не пойдет на него, чтобы требовать отставки Путина.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
голосую против, ибо "находить и возвращать" — это их работа, они за это деньги получают… таких новостей можно с тысячу в день наклепать, от этого наша милиция лучше не станет.
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
от этого наша милиция лучше не станет.
Совершенно точно подмечено. От этого, только пенсионеру станет лучше. А на него можно и насрать.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
это их работа — делать лучше пенсионерам и другим гражданам нашей страны. Чо теперь на ньюс-ту будем стенографировать рабочие будни ментов?

Вот когда мент — что-то натворит, вот тогда это должна быть новость! Потому что он — МЕНТ! Слуга закона и народа! И должен за каждый "косяк" нести ответственность гораздо большую, чем обычный человек… Но это в нормальном обществе… У нас как обычно всё с ног на голову — косяки ментов гораздо более привычны, чем их хорошие дела…
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
это их работа
Да ладно, не вы ли давеча в беседе со мной, убеждали меня в их ненужности. А я ведь почти повелся.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
не я — я уже с вами давненько не беседовал…
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
это вроде давненько было, даже возможно и в том году :)
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
Чо теперь на ньюс-ту будем стенографировать рабочие будни ментов?
И в чем проблема? Мы же констатируем все негативные, их моменты.
Mangol
+3
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
И в чем проблема? Мы же констатируем все негативные, их моменты.

Для тех кто в танке:
МЕНТ РАБОТАЕТ — это НОРМА.
МЕНТ НАРУШАЕТ — это КАТАСТРОФА.
(справедливо для нормального общества)

Почему мы не обращаем внимание на нормальную работу и косяки каких-то там фрезеровщиков? Потому, что это нормально — работать и косячить для фрезеровщика — это допустимо в нормальном обществе. Но мент — слуга закона! Он несёт ответственность гораздо большую перед обществом, совестью, и законом! и поэтому каждый такой случай должен быть КАТАСТРОФОЙ и люди должны набираться в ментовку самые лучшие. Должен быть строгий отбор и достойные зарплаты, которых нет!
precedent
+2
precedent, 22 Февраля 2010 , url
МЕНТ РАБОТАЕТ — это НОРМА.
Да, и мы должны, обязаны в этом поддерживать милицию
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
МЕНТ РАБОТАЕТ — это НОРМА.
Да, и мы в праве знать, как он работает.
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
Должен быть строгий отбор и достойные зарплаты, которых нет!
Я краем уха слышал, что их будут проверять на детекторах и ответственность будет на их начальниках. Насчет зарплаты так она и у медиков и учителей фиговая. В милицию челов никто за уши не тянет, маленькая зарплата иди туда где больше платят.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
В милицию челов никто за уши не тянет, маленькая зарплата иди туда где больше платят

Не куя не верно! В милиции должны служить лучшие люди общества по морально-волевым качествам (при этом они должны быть также профессионалами), а лучшие люди должны и получать лучше! это вам не гастарбайтеров набирать на стройку — не нравится зарплата — пиздуй куда угодно. Хороший человек — он место и зарплату нормальную себе всегда найдёт, но мы тут вроде как собираемся достойную милицию построить или что?
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
Хороший человек — он место и зарплату нормальную себе всегда найдёт, но мы тут вроде как собираемся достойную милицию построить или что?
Между нами мы тут стараемся построить и хорошую милицию, и хорошию медицину, и хорошее образование, и хорошую армию. Только все упирается в деньги вот коммунисты справились с этим делом, а перед ними в царской России тоже не было проблем в этом плане. Надо определится с кем мы идем, вот я тут с нашим соотечественником беседую, он в Канаде живет, говорит там хорошо в этом плане.
precedent
+1
precedent, 22 Февраля 2010 , url
воспитательный процесс никто не отменял. Хорошие люди ниоткуда не берутся. Сорняк растет сам.
Вот, поставьте себя на место милиционера.
Найти иголку в стоге сена- работа не из легких, написали о факте, а он нашел.
И ни слова благодарности. Так и надо
— Конечно, так и надо, — думает он, если вдруг задумается.
— Это — моя работа, — скажет нормальный милиционер (а раз нашел, значит — нормальный)
Но рядом сосед, как Змий в Аду будет госоворить ласково- ласково:
"Ну что. вот ты горбатился, и что? Кто спасибо сказал? Народ — он тупой, злой. Нравится ему ментов ругать, они никогда не оценят, что такое наша работа. Ты бы о себе подумал. У меня уже "Хонда", а ты все на "жидулях"
Справедливость должна быть перед глазами судьи, справедливость должна быть перед Вашими глазами, если судите.

Что касается Вашего замечания о соотношении публичности и порядка обращений...
Мог бы очень много примеров приводить. Искусство дозировать публичную информацию не передается, это нужно на своей шкуре проходить, есть случаи, когда нет смысла, есть когда есть
Но еще важно КАК.

Например, здесь на н2 вскользь прошелся по налоговой милиции, параллельно, разумеется, было подано заявление. Ничего, спокойно разобрались.

С тем, чтобы продемонстировать КАК это делать, завтра опубликую а) фельетон "Мусорный мент"
и заодно расскажу о некоторых приемах защиты от злоупотреблений б) направлю заявление
И целый пласт подобных нарушений покорежится и начнет рушится.
Важно "КАК"
И еще. Очень, очень нужна справедливость. Плохо — поругали, хорошо — похвали.
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
Почему мы не обращаем внимание на нормальную работу и косяки каких-то там фрезеровщиков?
Поверьте это не ко мне вопрос, а к СМИ новости которых мы постим. Будут новости про оборотней-фрезеровщиков, не сомневайтесь они у нас появятся.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
вот незадача — оборотней-фрезеровщиков пруд-пруди, а новостей почему-то про них нету?
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
Есть программа "Наша Раша" она периодически вскрывает проблемы фрезеровщиков.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
вот незадача — оборотней-фрезеровщиков пруд-пруди, а новостей почему-то про них нету?
Лиман
0
Лиман, 22 Февраля 2010 , url
Но это в нормальном обществе… У нас как обычно всё с ног на голову — косяки ментов гораздо более привычны, чем их хорошие дела...
тем более народ должен быть в курсе всего, вы забыли у нас на ресурсе демократия. Кстати никто не оспаривает ваш выбор "неинтересно"
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
Вы не правы, проголосовав против. И вот почему Ваш довод не может быть принят.

О факте хищения информация УЖЕ БЫЛА в прессе. А ЭТА информация о результатах работы милиции по факту, о котором информация была в ПРЕССЕ.
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
ну тогда нужно делать новость "Интернет (или Пресса) помогли вернуть казанскому пенсионеру ордена и медали"… или "Менты начали работать не по заявлениям граждан, а по новостям из газет", но то что менты просто сделали свою работу — я не вижу здесь новости…
precedent
+1
precedent, 22 Февраля 2010 , url
Вы сами — себе противоречите. Вы пишите, что это — их долг и трудовые будни. Это так.
Т.е. великое множество фактов нормальной работы не освещается.
(равным образом, и в отношении негатива и даже должностных преступлений)
Никаких свидетельств необходимой связи между публикацией и успешной работой нет.
Вы не можете утверждать, что ни будь публикации, то и не нашли бы.
Есть и такие дела, когда без огласки — ступор.
Но это дело — не из того разряда.
Это — штрих.
Мы все знаем, что в МВД ужасное состояние. Именно поэтому, негатив не просто оправдан, его не спрятать.
Но, если о каком — то факте хищения шла речь, есть результат успешной работы, то не нужно никаких обобщений, но подразумевается, что нам интересна судьба дела, раз мы читали о нем, обсуждали его.
Есть результат. Позитивный. Он достоин внимания. Равным образом, достойно внимания и тех, кто заблуждается, что может безнаказанно красть боевые ордена, и что этим никто не будет заниматься. И тех, кто стал жертвой таких грабежей, разбоев и хищений.
Люди читают и знают, что есть смысл обращаться в милицию
Mangol
0
Mangol, 22 Февраля 2010 , url
Есть результат

это не результат — это эпизод, работа, рутина… результат будет, тогда когда менты перестанут брать взятки хотябы в 50 случаев из 100 вот это будет результат!
Люди читают и знают, что есть смысл обращаться в милицию

вот именно, что теперь они уже точно не знают — обращаться ли им в милицию или бежать и строчить запись в блог!
precedent
0
precedent, 22 Февраля 2010 , url
Одно — другому — не помеха)))
GardE
0
GardE, 22 Февраля 2010 , url
Милицейский позитив

Просто кто-то по шапке получил разок и поработал для народа, завтра всё будет по старому, не переживайте. Ещё много пианистов получат по пальцам.
koffboy
+5
koffboy, 22 Февраля 2010 , url
Блин. Ну неужели в российской милиции все так ужасно, что любой случай выполнения "милиционерами" своих прямых обязанностей становится чуть ли не сенсацией?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать