В России вскоре отменят предельную норму 0,3 промилле алкоголя в крови водителя

отметили
68
человек
в архиве
В России вскоре отменят предельную норму 0,3 промилле алкоголя в крови водителя
Известные ноль три промилле, по мнению главы государства, слишком расхолаживает водителей, однако теперь лишиться прав могут и законопослушные участники движения.

После микстуры, кваса или кефира за руль лучше не садится, по крайней мере вскоре это может закончится малоприятный общением с инспектором ГИБДД. Исполнительные власти уже работают над отменой предельной нормы содержания алкоголя в крови, сообщил Интерфаксу главный госинспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. И хотя в России этот порог ниже, чем во многих Европейских странах, три десятых промилле провоцируют водителей приложиться к горлышку перед поездкой, рассказал ранее прзидент Дмитрий Медведев. «Мы не очень аккуратны в вождении, а уж кто выпил, вообще теряет голову, сначала выпивают рюмочку, затем две три, а потом ладно поехали», объяснил глава государства, передает его слова агентство. Напомню, что ранее эти нормы ограждали от наказания и тех, у кого в крови присутствует эндокринный алкоголь, между тем, ужесточение законодательства пройдет на фоне скандала, вокруг решения Верховного суда, который сделал «неприкасаемыми» для придорожных милиционеров нетрезвых следователей, прокуроров и судей, о чем напоминает, к примеру, «Новая газета».

Добавим, что по статистике число ДТП с участием пьяных водителей уменьшилось процентов на десять, и все же, по их вине погибло более двух тысяч человек.
Добавил latpost latpost 25 Февраля 2010
Комментарии участников:
Bicycle
+3
Bicycle, 25 Февраля 2010 , url
о_О. Этож мой знакомый на фото! мир тесен
chop
+14
chop, 25 Февраля 2010 , url
прзидент Дмитрий Медведев. «Мы не очень аккуратны в вождении, а уж кто выпил, вообще теряет голову, сначала выпивают рюмочку, затем две три, а потом ладно поехали»

по себе людей не судят
blogman
+12
blogman, 25 Февраля 2010 , url
т.е. теперь с 1 по 3 января вообще машин на дорогах быть не должно, даже ДПС?
whisk
+11
whisk, 25 Февраля 2010 , url
Шаг вперед, два шага назад, блин.
Сколько бились за эти 0,3промилле, сколько было сказано и лекарства, и про остаточный уровень, и про погрешность измерений.
Нет, надо все похерить и вернуть назад.
Любер
+13
Любер, 25 Февраля 2010 , url
На фоне других "поражений" России спортивные неудачи смотрятся окончательным провалом. Немного отходя в сторону от хоккея скажу, что решение отменить предельно допустимую норму алкоголя в крови водителя и одновременное решение разрешить следователям ездить за рулём пьяными выглядит просто дико. Это даже не смотря на то, что отмена предельно допустимой нормы алкоголя противоречит автомобильной Венской конвенции, которую наша страна подписала.

Люди в депрессии. Митинги станут всё более многочисленные, число недовольных будет только расти и в скором времени может достичь критической массы. Призывы потуже зажимать пояс от чиновничьей пиздобратии просто чудовищны в своём лицемерии. Роскошь, которую на показ выставляют многие властители начинает раздражать. Нет, это не зависть. Это не бессилие. Я способен заработать ровно столько денег, чтобы содержать семью. Что-то я отошёл от темы хоккея… Это естественно. Ни хлеба, ни зрелищ...
http://www.luberblog.ru/post121558391/
Любер
0
Любер, 25 Февраля 2010 , url
Простите, но тема хоккея тесно переплетается сегодня у меня с политикой
fox-net
+2
fox-net, 25 Февраля 2010 , url
Это давняя тема для поднятия рейтинга. Когда нет новостей — начинают говорить, что "ходят слухи, что-то отменят!". Много раз поднималась тема отмены этих 0.3, но эту норму не отменят. И ввели потому, что нельзя писать, что пьяным нельзя садиться за руль, 0.01 промилле это не пьяный.
да и в ВТО по-моему не пустит как минимум по этому.
Bicycle
0
Bicycle, 25 Февраля 2010 , url
дык, вроде какбы уже не собираемся же в ВТО? или я что-то пропустил?
fox-net
0
fox-net, 25 Февраля 2010 , url
не верю, что взяли так просто и расхотели.
Bicycle
0
Bicycle, 25 Февраля 2010 , url
Путин выступал в том году по этому поводу. Говорил. что отказываемся, мол, ввиду очевидной невозможности (имел ввиду что не пустят всё равно), когда в очередной раз какой-то очередной люксембург положил на это дело своё вето
Maersky
+3
Maersky, 25 Февраля 2010 , url
Они не в курсе, что алкоголь есть даже в кефире? Все это больше похоже на массовую травлю водителей с целью освобождения улиц для проезда власть имущими.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Февраля 2010 , url
Из кисломолочных алкоголь есть в кефире и кумысе. Пейте ряженку.
Да, квас — слабоалкогольный продукт (в принципе — то же пиво)
whisk
0
whisk, 26 Февраля 2010 , url
Квас в принципе не пиво. Хотя алкоголь есть.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 26 Февраля 2010 , url
В России квас считают самостоятельным напитком, хотя в авторитетном руководстве по типам пива, сертификационной программы пивных судей (BJCP), квас относится к категории "специальное пиво", где описывается пиво с необычными технологиями, сырьем, добавками, а также исторические, традиционные, местные марки. Действительно — нет причин не считать квас одним из видов пива. В производстве кваса используют ржаной солод? Но есть и пиво на ржаном солоде. Кроме дрожжевого брожения есть и кисломолочное? Но существуют бельгийские и немецкие марки, в которых молочнокислое брожение играет не меньшую роль. Квас — безалкогольный (вернее почти безалкогольный) напиток? Так и пиво бывает безалкогольным и квас крепче, чем безалкогольное пиво, а в стародавние времена квас был и крепче большинства современного пива. Квас сейчас изготовляют из концентрата? Но в мире все большее распространение получает домашнее пивоварение, где технология упрощена и пиво варится из охмеленного солодового концентрата. В квасе нет хмеля? Ну во-первых, в некоторых современных сортах кваса он есть, а исторически хмель в квас добавлялся весьма часто. В современном квасе основной ингредиент сахар? Но и в пивоварении несоложеное сырье играет все большую роль. Так что квас — несомненно один из видов пива, причем совершенно оригинальный и своеобразный. Получается интересный парадокс — Россия, где главенствует крепкий алкогольный напиток — водка, дала миру практически безалкогольный вид пива — квас!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать