США не хотят мириться с усилением влияния РФ в балтийском регионе

отметили
29
человек
в архиве
США не хотят мириться с усилением влияния РФ в балтийском регионе
США поддерживают стремление НАТО найти возможности для расширения сотрудничества с Россией, однако не согласны со стремлением России увеличить свое влияние в балтийском регионе, заявила находящаяся с однодневным визитом в Таллине заместитель министра обороны США по международной политике Мишель Флурной (Michele Flournoy).

"Мы стоим на твердой позиции: хотя мы ищем возможности для сотрудничества с Россией, мы не можем смириться с некоторыми вещами, например, со стремлением России увеличить свое влияние в этом (балтийском) регионе", — сказала Флурной на пресс-конференции в министерстве обороны Эстонии в пятницу.

В то же время она подчеркнула важность сотрудничества альянса и России по ряду вопросов, включая выработку решения по проблеме Ирана и совместную борьбу с терроризмом.

"Я также считаю, что один из важнейших вопросов, который необходимо обсудить Совету Россия-НАТО — что мы понимаем под безопасностью. У некоторых стран НАТО и России есть здесь некоторые разногласия", — добавила заместитель министра обороны.
Добавил nik191 nik191 26 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать