В Великобритании на покупку электрокара доплатят 5 000 фунтов стерлингов ( $7600 )

отметили
27
человек
в архиве
В Великобритании на покупку электрокара доплатят 5 000 фунтов стерлингов ( $7600 )
Гранты начнут выдаваться с января следующего года, когда на рынке страны должны появиться сразу несколько моделей авто, использующих электромотор или гибридную силовую установку. Размер компенсации составит до 25% от стоимости новой приобретаемой машины, но не более 5 тысяч фунтов. При этом рассчитывать на такую "доплату" смогут как физические, так и юридические лица.

К моделям электроавтомобилей, которые можно будет приобрести с такой значительной "скидкой", власти тоже предъявляют некоторые требования. Так, пробег машины, использующей электротягу, на одной зарядке должен составлять не менее 113 км. В то время как гибридное авто должно продержаться не менее 16 км без использования горючего топлива. При этом оба транспортных средства должны развивать скорость порядка 100 км/ч.

Общий объем государственного финансирования этой программы составляет 450 млн фунтов (примерно 686 млн долларов). На развитие сети электрозаправок, располагаемых как правило вдоль крупных магистралей, правительство страны планирует потратить порядка 30 млн фунтов (46 млн долларов).
Добавил v_m_smith v_m_smith 28 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать