Германия, Франция и Голландия скупят облигации Греции

отметили
37
человек
в архиве
Германия, Франция и Голландия скупят облигации Греции
Германия, Франция и Нидерланды приобретут в ближайшие недели государственные облигации Греции с тем, чтобы не допустить краха государственного бюджета этой страны зоны евро. С таким заявлением выступил сегодня депутат Европарламента от Германии Йорго Шацимаркакис.

Он участвовал в консультациях правительства Германии, где обсуждались варианты содействия Греции, которая испытывает тяжелейший бюджетный кризис. Помощь будет оказана в форме приобретения государственными банками этих трех стран греческих облигаций, сообщил Шацимаркакис. При этом Германия купит ценных бумаг Греции на 5 – 7 млрд евро, заметил он.

Между тем греческие СМИ сообщили сегодня, что Германия и Франция предоставят свои государственные гарантии под выпуск суверенных облигаций Греции. В результате Афины рассчитывают не допустить повышения процентной ставки по своим облигациям и тем самым предотвратить крах госбюджета.

Ситуация приобретает кризисный характер, так как премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил, что страна имеет денег в бюджете только до середины марта.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2010
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 1 Марта 2010 , url
Ситуация приобретает кризисный характер
так ведь кризис на дворе. или уже нет его?
shuron
+1
shuron, 1 Марта 2010 , url
Читая н2.ру все больше убеждаешься в том что, мир это множество параллельно протекающих кризисов меньшей или большей тяжести и находящихся в различных стадиях развития ;)
comander
0
comander, 2 Марта 2010 , url
вроде как эта новость признан необоснованным слухом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать