Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры

отметили
42
человека
в архиве
Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры
Европейские пользователи Windows с начала марта смогут выбрать замену браузеру Internet Explorer. Корпорация Microsoft в течение недели начнет рассылку через сервис Windows Update соответствующего обновления, которое предлагает 12 браузеров на выбор.

Список разделен на две части, каждая из которых строится в случайном порядке. В первой находятся более распространенные браузеры Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari. Во второй — Avant, Flock, Green Browser, K-meleon, Maxthon, Sleipnir и Slim. Первая часть видна всегда, а чтобы увидеть вторую, надо сдвинуть ползунок на линейке прокрутки.

Стоит отметить, что окно выбора появится только перед пользователями Internet Explorer. При выборе альтернативного браузера в Windows 7 с панели задач исчезнет прикрепленный по умолчанию значок Internet Explorer. Европейцы, у которых в качестве браузера по умолчанию, например, установлен Chrome и Firefox, список альтернатив не увидят.

Internet Explorer используется на более чем 60 процентах компьютеров. Европейское обновление с предложением выбрать другой браузер — результат антимонопольного разбирательства, длившегося несколько лет. Еврокомиссия сочла Microsoft злоупотребляющей своим доминирующим положением на рынке браузеров. Решение о выборе является компромиссом между антимонопольщиками и корпорацией.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
support_m
0
support_m, 1 Марта 2010 , url
дурацкое разбирательство, не нравиться IE с Windows ставь другую ОС и радуйся жизни
rusinvent
0
rusinvent, 1 Марта 2010 , url
Только что попробовал Chrome. Что-то не очень — медленнее IE и некрасивее.
gavrin.blogspot.com
0
gavrin.blogspot.com, 1 Марта 2010 , url
Идиотизм.
Человек, который знает что есть другие браузеры — сам себе его и поставит. Если нет — то выбор ему и не поможет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать