Акция по бесплатной разработке любых Linux-драйверов

отметили
33
человека
в архиве
Greg Kroah-Hartman опубликовал в списке рассылки разработчиков Linux ядра специальное предложение для производителей аппаратного обеспечения, суть которого в готовности бесплатного и безвозмездного написания Linux драйверов для любого оборудования в обмен на предоставление спецификаций о работе устройства.

Для компаний желающих сохранить конфиденциальность предоставленных спецификаций, предлагается организовать работу с соблюдением всех прав собственности, через использование организации The Linux Foundation в качестве посредника.
Добавил cornelius cornelius 30 Января 2007
Комментарии участников:
lusyaru
+1
lusyaru, 30 Января 2007 , url
Хоть и больно мне, линуксоиду, это говорить, но: "всё равно что мёртвому припарки"
bepcyc
+1
bepcyc, 30 Января 2007 , url
не согласен
времена меняются
если рядовые (особенно русские) пользователи как были тупыми так и остались, то в бизнес-среде слово линукс всё чаще узнаваемо
вполне допускаю, что это предложение увеличит не только количество модулей ядра для поддержки различных устройств, но и всколыхнёт интерес к линуксу со стороны производителей железа
lusyaru
+1
lusyaru, 30 Января 2007 , url
Боюсь, что производителей железа пугает далеко не стоймость разработки драйверов. Им важен секрет спецификаций, а вот сможет ли The Linux Foundation этот секрет сохранить — для меня большой вопрос.
Луна в матроске, дай Линуксу силы :)
bepcyc
+1
bepcyc, 30 Января 2007 , url
этих самых производителей пугает всё, что не приносит денег
в том числе их пугает вкладывать усилия в разработку драйверов, если они не видят в ближайшем будущем выгоды от этого

а насчёт спецификаций не всё так мрачно
насколько я знаю, часто можно раскрыть эти самые спецификации ровно настолько, чтобы можно было реализовать драйвер с базовой функциональностью (например, без поддержки фирменных оптимизаций, ускоряющих работу устройства)
это уже намного лучше чем ничего и уже за это стоит держаться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать