Американский город Топик хочет переименоваться в Google

отметили
45
человек
в архиве
Американский город Топик хочет переименоваться в Google
Мэр американского города Топика призвал жителей на 1 месяц поменять название города на Гугл. Мэр надеется, что смена название привлечет к городу внимание корпорации Google, которая заявила о намерении запустить сверхскоростную сеть в одном из американских городов.

По проекту мэра Топики Уильяма Бантена (William W. Bunten), полное название города должно звучать как «Гугл, штат Канзас — столица оптоволоконных сетей». Идею Бантена поддержали члены городского совета Топики, сообщает CJOnline.

В начале февраля 2010 года Google сообщила, что работает над созданием оптоволоконной сети со скоростью передачи данных 1 гигабит в секунду. Компания призвала городские муниципалитеты подавать заявки на участие в конкурсе. Сеть будет построена в городе-победителе. Мэр Топики надеется, что смена названия позволит городу выделиться из списка других претендентов — в их числе Гранд-Рэпидс, штат Мичиган, и Батон-Руж, штат Луизиана. Прием заявок прекращается 26 марта, сообщает AP.

Местные жители организовали общество поддержки под названием Think Big Topeka и создали группу на Facebook, которая насчитывает более 10 тыс. участников.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Марта 2010
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 2 Марта 2010 , url
возможно потом у нас появятся Яндекс-грады или Мегафон-грады )
varya
0
varya, 2 Марта 2010 , url
только он не Топик, а Топика, или даже Топека
zenkov
+2
zenkov, 2 Марта 2010 , url
В США многие городки основаны либо сектантами либо миллионерами/бандитами которые тупо хотели чтоб у них был город. О названиях как правило миллионеры эти особо долго не думали. Попадаются города названые в честь компаний (уже никому неизвестных).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать