Мосгордума приняла законодательную инициативу об увеличении в 5-10 раз штрафов за неправильную парковку

отметили
28
человек
в архиве
Мосгордума приняла законодательную инициативу об увеличении в 5-10 раз штрафов за неправильную парковку
Московская городская дума на заседании в среду приняла законодательную инициативу об увеличении в 5-10 раз штрафов за парковку автомобилей на тротуарах, остановках маршрутных транспортных средств и остановках, предназначенных для инвалидов, передает корреспондент РИА Новости.

Теперь документ должен подписать мэр Москвы Юрий Лужков, который в январе 2010 года и был инициатором повышения штрафов.

Документ предполагает внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, и далее будет направлен на рассмотрение Госдумы.

По словам Петросяна, в первую очередь законодательная инициатива призвана защитить право пешеходов и инвалидов, включая людей, использующих кресла-коляски и собак-проводников, на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

"По информации ГИБДД, увеличение штрафов дисциплинирует водителей. Они не должны решать свои проблемы за счет нарушения прав других людей", — добавил глава департамента.
Добавил nik191 nik191 3 Марта 2010
Комментарии участников:
AspoD
+3
AspoD, 3 Марта 2010 , url
Сначала бы количество парковочных мест увеличили, а потом я лично проголосую за большие штрафы. А так получается опять не о благе народа думают, а о том как с него бабла содрать побольше
nik191
+4
nik191, 3 Марта 2010 , url
Сначала бы количество парковочных мест увеличили
.
Это сложно и требует затрат. Наши руководители привыкли решать вопросы другими способами, более простыми и интересными им.
Типок
0
Типок, 3 Марта 2010 , url
Однако новое правило может действовать весьма выборочно ведь некоторые
Обладают умением изменять пространство и время,
Выходят из строя разом все камеры наблюдения,
Если на них засняты улики их преступления.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать