Ведущие производители готовятся к массовому выпуску компьютерных 3D-мониторов

отметили
60
человек
в архиве
Ведущие производители готовятся к массовому выпуску компьютерных 3D-мониторов
Еще одна тенденция в мире технологий, в полной мере заметная на ежегодной выставке компьютерной техники и потребительской электроники CeBIT в Ганновере — дисплеи с поддержкой технологии 3D. Успех трехмерного блокбастера "Аватар" настолько вдохновил производителей электроники и компьютеров, что они, кажется, готовы снабдить 3D-дисплеями не только телевизоры, мониторы, настольные компьютеры-моноблоки и ноутбуки, но и вообще любую технику вплоть до наручных часов.

На шоу в Ганновере представлено множество компьютерных новинок, поддерживающих 3D. В частности, на стендах ASUS и MSI красуются компьютеры формата все-в-одном. Как передает Engadget, прототип моноблока от ASUS — EeeTop PC включен не был, так что о его функциональности можно было лишь догадываться. Не сообщались и детали о параметрах "железа" компьютера.
источник: pics.vesti.ru
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
GreyWolf
0
GreyWolf, 3 Марта 2010 , url
Только вчера случайно залез в опции nVidia драйверов и нашел там опцию "stereoscopic 3D settings", где написанно что купив очки и включив эту опцию у меня заработает 3Д на любом мониторе… На кой нужен этот монитор, если достаточно иметь видео карту не старше 2 лет (у меня 2-х летний GF8800)?
rusinvent
0
rusinvent, 4 Марта 2010 , url
Дело в продажах: у вас эта опция спрятана глубоко, а на новых выпячивается. Народ будет брать их, особенно молодые геймеры.
Вообще же объемное изобрежение очень напрягает глаза, если долго смотреть,
GreyWolf
0
GreyWolf, 4 Марта 2010 , url
Где-то читал что у некоторых на аватаре, содержание желудка попросилось наружу… Что только не придумают чтобы человеку здоровье испортить. Одни портят здоровье за деньги, другие лечат — отличный бизнес…
blogman
0
blogman, 4 Марта 2010 , url
НЕ совсем так, там два режима. Так вот для "фирменного" нужен монитор с частотой 120 Гц и специальные очки, которые синхронизируют кадры. Каждый глаз видит свое изображение на экране.
GreyWolf
0
GreyWolf, 4 Марта 2010 , url
У nVidia технология, которая с цветами играет, там где очки — один зеленый, другой красный. Как говорится дешего и сердито… А монитор 120 Гц стот столько, что нафиг он нужен… Если раз в полгода включишь, а то и вообще никогда, а nVidia видяшка которая поддерживает "stereoscopic 3D settings" стоит от 50$…
GreyWolf
0
GreyWolf, 4 Марта 2010 , url
Каждый глаз видит свое изображение на экране.
Я думаю что от такой фигни бошка треснет, геймить с утра до вечера, как некоторые геймеры. С учетом того что у меня глаза отличают когда 60 Гц и 75 Гц, то мои глаза разсинхронизируются от такой фигни…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать