Стали известны дилеры - участники программы утилизации авто (список)

отметили
9
человек
в архиве
Обнародованы списки 1569 торговых организаций и 153 утилизаторов, которые примут участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей. Эксперимент направлен на стимулирование приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию.

Предполагается, что при сдаче автомобиля в утиль потребитель будет получать сертификат номиналом 50 тысяч, который может быть использован только для приобретения нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки" (то есть, сборки из импортных комплектующих в России).

В числе площадок для осуществления пилотного проекта значатся Новосибирская область, Красноярский край и Приморский край. Также эксперимент будет проходить в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском крае, Свердловской, Ростовской, Самарской, Челябинской областях, Татарстане, Нижегородской области, Башкоркостане, Удмуртии, Калининградской, Ульяновской и Калужской областях.

Программа утилизации начнет действовать с 8 марта 2010 года.

В дилерских пунктах принимаются к утилизации автомобили отечественного и импортного производства, массой до 3,5 тонн. Возраст такого автомобиля должен быть старше 10 лет, автомобиль должен быть полнокомплектным, а транспортное средство должно быть зарегистрировано на последнего владельца не менее одного года (со всеми документами, подтверждающими право собственности).

Предполагается, что владельцу в дилерском центре придётся заплатить порядка 3000 рублей за услуги пункта по утилизации и оставить машину по доверенности. Если машина не на ходу, гражданину придется оплатить ещё и услуги по ее транспортировке. Далее дилер снимет авто с учета в ГИБДД и перевезёт на площадку утилизации. Бланк с отметками ГИБДД и площадки утилизации вернётся к дилеру. На основании этого документа гражданин может купить новый автомобиль со скидкой в 50 тысяч рублей.

Список дилеров (в 74 регионах РФ) -

Список пунктов утилизаци
Добавил Siberian Siberian 4 Марта 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать