Китай привел отношения с Россией в пример другим государствам

отметили
78
человек
в архиве
Китай привел отношения с Россией в пример другим государствам
Китайско-российские отношения являются образцовым примером сотрудничества для многих стран, заявил министр иностранных дел КНР Ян Цзечи, сообщает "Интерфакс".

"Китайско-российские отношения можно рассматривать как пример отношений между двумя странами, особенно крупными странами"
, — сказал он на пресс-конференции в рамках проходящей сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший орган государственной власти Китая).

Министр отметил, что "китайско-российские отношения являются одним из приоритетов китайской внешней политики". Кроме того, по его словам, у России и Китая "сходные или близкие позиции по важнейшим международным и региональным проблемам".

Также Ян Цзечи сообщил, что в марте заместитель председателя КНР Си Цзиньпин по приглашению председателя правительства России Владимира Путина посетит Москву с официальным визитом и примет участие в церемонии открытия Года китайского языка в России.
Добавил yache yache 7 Марта 2010
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+27
u.nik.myopenid.com, 7 Марта 2010 , url
Конечно, какие проблемы могут быть у Китая с Россией. Товары покупаем горами, на качество не жалуемся, нефть гоним задешево, землю вообще задаром отдаем, осваивать еще не отданные территории не препятствуем. Ляпота и полное взаимопонимание между руководством.
amavr.ya.ru
+7
amavr.ya.ru, 7 Марта 2010 , url
Приятного аппетита!
rimpocha
+2
rimpocha, 8 Марта 2010 , url
Вроде пару лет назад уже был год Китая в России. Что-то зачастили )
zLo5
-4
zLo5, 8 Марта 2010 , url
Забавно как поцики на слово "Китай" боевую стойку делают.
X86
0
X86, 8 Марта 2010 , url
Русский с китайцем — братья навек! (с) :)
zLo5
0
zLo5, 8 Марта 2010 , url
России с Китаем нет причин воевать. Да и общие враги имеются. Что поцикам невдомек, так это то, что настоящие враги России оченно мечтают об вражде между Россией и Китаем. Подтверждение легко найдется в любой либералистической газетенке. Ах, кроме прочего он еще и "коммунистический" — истерика. =)

Что им Китай? Они вкладывают сырье в СВОЕ развитие, а мы продаем его евреопе ради того чтобы наши олигархи ТАМ себя хорошо чувствовали. Боятся стать придатком Китая? Да мы УЖЕ сырьевой придаток европы и японии. Мы им газ и нефть, а они на нам товар первой необходимости, проперженные иномарки с помоек. Что до поставок нефти и газа из России в Китай, то нефти туда пока еще поставляется мизерное количество, а по газу четыре года идут переговоры, а тем временем они давно уже его у туркменов качать начали. Так что по цене гадпром тут пролетел. Ну да ничего, они умеют компенсировать потери за счет внутреннего рынка.
amavr.ya.ru
0
amavr.ya.ru, 8 Марта 2010 , url
Китай — единственная страна, которая может лишить Россию главного — территории. Можно рассуждать о том, надо это Китаю или нет, есть смысл боятся этого или нет. Это — слова, а важен потенциал, который у Китая есть.
Max Folder
0
Max Folder, 8 Марта 2010 , url
А что мешает любой другой стране лишить Россию главного?
zLo5
0
zLo5, 8 Марта 2010 , url
мозгов? =)
zLo5
+1
zLo5, 8 Марта 2010 , url
Японцам наша территория куда нужнее. Проблемы с рождаемостью и нищетой — это скорее индия.
А у китая 3/4 вообще не заселено. Они СВОЮ внутреннюю монголию, туркменистан и тибет толком раскрутить не могут, мало населения, большая народа там часть живет в огромных агломерациях вокруг городов на юге и юговостоке. Например аглмерации шанхая, макао, гоанконга — под 50 миоллтонов человек только официально, и возникают все новые, куда стекается излишек с деревень — наприер гуанджоу. Ну а то, что ситуация уже доходит до такого состояния, что нынешние власти готовы скорее отдать периферию страны кому нить чем ее развивать, это даже больше проблема не их агрессивности, а нашей неразумности. Те же джапы кидаются на нас только потому, что Россия им кажется слабой и глупой. Тоже путают всю страну и ее нынешнее руководство, обманом стоящее у власти.

Самое смешное, что русских в Китае скоро больше будет, чем китайцев в России. Во всяком случае туристами туда миллионы ездят. Например в хабаровском крае для этого даже визы не нужно. У нас вообще нет обычая без нужды исходить на гомно по поводу соседей.

Только поцикам сие тоже не в домек. Ибо они мифами сами кормятся и других еще накормить пытаются. И не только про Китай.
zLo5
0
zLo5, 8 Марта 2010 , url
В любом случае очевидно, что китаезы сейчас борятся не за "территорию россии", а за симпатии кремля, так же очевидно что делалось это ради наиболее выгодных условий по газовой сделке, которая находится уже в стадии оформления. Возможно что это еще и метод подсластить пилюлю нашим малость проторговавшимся "эффективным менеджерам".
rusinvent
0
rusinvent, 9 Марта 2010 , url
Поверьте, Китай мягко стелет, да России жестко будет падать. Очень жестко: Сибири она лишиться.
Как только Китай научится ставить на свои истребители свои собственные двигатели, а не российские, как сейчас, он начнет демонстрировать авиа-мускулы (для начала, например, над Благовещенском). + начнутся проблемы на земле. Это начнется к середине XXI века.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать