CeBIT: Россия вошла в пятерку ИТ-держав

отметили
23
человека
в архиве
CeBIT: Россия вошла в пятерку ИТ-держав
Россия получила статус страны-партнера на одной из крупнейших мировых ИТ-выставок CeBIT-2007. Это позволит отечественным компаниям занять ключевое место в экспозиции форума. Россия впервые может заявить о себе не как о сырьевой державе, а в качестве государства, активно развивающего сектор информационных технологий. Российская экспозиция войдет в пятерку крупнейших на выставке.
Добавил Rebuyer Rebuyer 31 Января 2007
Комментарии участников:
cornelius
+1
cornelius, 31 Января 2007 , url
Пока я буду вынужден платить за интернет 2,5 руб/Мбайт (Челябинск, город миллионник) я не поверю, что Россия активно развивает ИТ на государственном уровне.
antonpavlov
+1
antonpavlov, 31 Января 2007 , url
А Вы под это дело создайте домашнюю сеть. У нас в Питере отлично живут сети, берущие 600 р. в месяц за безлимитный трафик на скорости 512 кбит/c.
cornelius
+2
cornelius, 31 Января 2007 , url
В своё время я непосредственно участвовал в создании домашней сети. Просуществовала она года полтора, потом я оттуда переехал и всё вскоре развалилось. В нашей сети продавать трафик меньше чем за 2-2,5 рубля/Мб мы не могли, иначе просто работали бы в убыток.

Сейчас я подключен к двум провайдерам:
1. ADSL — Уралсвязьинформ, региональный монополист по ADSL и вообще телефонии. Цена 2-2,5 р/Мб. Снижать не планируют (зачем монополисту снижать цены?). Причём фактически у меня ADSL не работает. Т.е. в один прекрасный день соединение перестало устанавливаться. Но разве есть дело монополисту до отдельно взятого клиента?
2. Крупный провайдер, покрывает сетью несколько районов города. Тянуть оптикой, в квартиры витухой. В некоторых местах — радиоканал. Цена такая же, 2-2,5. Связь плохая, периодически пропадает (срезают провода, вырубают электричество, ЖЭКи не пускают на чердак и т.п.) Я думаю, что снизить цену они не могут по чисто экономическим соображениям.

Эта цена 2-3 руб/Мб не меняется уже года три, а то и больше. При этом цены, например, на сотовую связь снижаются постоянно.

И вопросы эти должны решаться не на уровне конкретной домашней сети, а именно на государственном уровне.

Вот… наболело :)
cornelius
+2
cornelius, 31 Января 2007 , url
Я кстати за Инет выкладываю ~3000р/месяц, и при этом анлима у меня нет, т.е. постоянно приходится думать о том, как бы трафик сэкономить. Но ничего не поделаешь, работаю дома, а инет для работы нужен. Куда эти деньги уходят?
Max Folder
0
Max Folder, 31 Января 2007 , url
Это, конечно, пипец. Т.е. Вы вытягиваете около гига в месяц? Я год назад в Москве по модему за 600 рублей в месяц больше выкачивал.
Но региональные монополисты — это диагноз:-(
dik
0
dik, 31 Января 2007 , url
почтовый траф от провайдера по тому же тарифу?
Koze1
0
Koze1, 31 Июля 2007 , url
Естественно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать