В Ачинске закрыт липовый пункт приема авто по госпрограмме утилизации

отметили
24
человека
в архиве
В Ачинске закрыт липовый пункт приема авто по госпрограмме утилизации
Программа по утилизации старых автомобилей в России только стартовала, а мошенники уже придумывают способы, как на ней заработать. Вот, например, в Ачинске закрыли фиктивный пункт приема автомобилей по государственной программе утилизации. Как сообщает Newslab.ru, ннформацию о задержанном мошеннике, который, используя программу обмена старых автомобилей на 50 тыс. рублей, обманывал местных жителей, подтвердили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Мужчина арендовал пустующую стоянку и дал объявление в газете о приеме старых автомобилей, причём в тексте отмечалось, что фирма работает в рамках госпрограммы. Люди привозили туда свои автомобили, взамен аферист обещал им отдать 50 тыс. рублей, но через несколько дней. После владелец стоянки продавал машины за 20-30 тыс. рублей, а деньги присваивал.

По предварительным данным, от действий мошенника пострадали больше 100 человек, а полученная обманом сумма составила почти 1 млн. рублей.
Добавил croatian croatian 10 Марта 2010
Комментарии участников:
BadVadim
+3
BadVadim, 10 Марта 2010 , url
Шустрый малый
croatian
+1
croatian, 10 Марта 2010 , url
На самом деле я ждал подобных новостей, поскольку тут без аферистов не обошлось бы никак. Думаю сейчас по всей стране пройдет волна, не зря же бумажка ваучером зовется.
Lim
0
Lim, 10 Марта 2010 , url
я б на его месте не обещал бы "отдать деньги через несколько дней" а напечатал бы липовых ваучеров на цветном принтереи указал бы в них, что "подлежит оплате только при предъявлении в автосалон" И салон бы указал в соседнем городе, чтоб не сразу добрались. А то этим своим обещанием он, наверно, много клиентов спугнул.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать