Глава ГУВД Москвы извинился перед автовладельцами за "живой щит" и объявил строгий выговор начальнику столичной ГИБДД Казанцеву

отметили
63
человека
в архиве
Глава ГУВД Москвы извинился перед автовладельцами за "живой щит" и объявил строгий выговор начальнику столичной ГИБДД Казанцеву
Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев извинился перед автовладельцами за инцидент на МКАД, когда сотрудники ГИБДД использовали автомобили граждан в качестве "живого щита", пытаясь задержать преступников.

"Начальник ГУВД по городу Москве генерал-майор милиции Владимир Колокольцев приносит свои извинения автовладельцам, чьи машины были повреждены в ходе данного инцидента", — сказал в среду РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Добавил varya varya 10 Марта 2010
Комментарии участников:
varya
0
varya, 10 Марта 2010 , url
Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев освободил от должности командира 1-го спецполка ДПС, подполковника милиции Александра Козлова, говорится в официальном заявлении ГУВД, поступившем в Ленту.Ру. Это связано со скандалом вокруг "живого щита" на МКАДе: 5 марта сотрудники ГИБДД использовали частные автомобили с водителями и пассажирами внутри для создания заграждения при погоне за преступником.

Ранее было известно, что по итогам внутренней проверки в дорожной милиции Козлову вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии.

Кроме того, строгий выговор Колокольцев объявил начальнику управления столичного ГИБДД генерал-майору милиции Сергею Казанцеву. Руководитель ГУВД Москвы принес свои извинения автовладельцам, чьи машины были повреждены в результате происшествия на МКАДе.


http://lenta.ru/news/2010/03/10/backfire/
XCOS
0
XCOS, 10 Марта 2010 , url
Автовладельцы могут подать в суд на ГИБДД, которая подвергла их жизнь и здоровье опасности и требовать возмещение морального и материального ущерба?

нужно наказать так, чтобы впредь даже не задумывались о таком свинстве
Лиман
0
Лиман, 10 Марта 2010 , url
удалено
varya
0
varya, 10 Марта 2010 , url
Автомобили граждан, которые были использованы сотрудниками ГАИ в качестве "живого щита" на МКАД 5 марта, будут отремонтированы за счет органов внутренних дел, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.


http://interfax.ru/news.asp?id=127272
Mopok
+7
Mopok, 10 Марта 2010 , url
Начальник ГУВД по городу Москве генерал-майор милиции Владимир Колокольцев приносит свои извинения автовладельцам, чьи машины были повреждены в ходе данного инцидента

В корне неправильная позиция! Машины это не самое важное! Гораздо важнее на мой взгляд что сотрудники государственного органа под названием Государственная Инспекция по Безопасности Дорожного Движения намеренно подвергли риску жизнь и здоровье людей!
Поэтому все участвовавшие в операции сотрудники вплоть до начальника ГИБДД Москвы должны быть уволены с позором из рядов МВД, а всем водителям, невольно ставшими участниками "живого щита", необходимо выплатить моральную компенсацию в виде награждения каждого автомобилем из парка автомашин ГИБДД Москвы, например вот таким
Лиман
+3
Лиман, 10 Марта 2010 , url
Выговор, увольнение. Да, не прошло и дня, а какая быстрая реакция. Интернет и СМИ делают свое дело.
Stas911
+3
Stas911, 10 Марта 2010 , url
Задымились кресла под жопами генералов, не иначе — не хотят попасть под следующую "чистку"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать