В Туле сняли на ВИДЕО, как "Единая Россия" покупает голоса избирателей за деньги

отметили
116
человек
в архиве
В Туле сняли на ВИДЕО, как "Единая Россия" покупает голоса избирателей за деньги
На выборах в тульскую гордуму "Единая Россия" покупает голоса избирателей за деньги. Лидер тульского "Яблока" Сергей Филатов зафиксировал на фото и видео, как покупают голоса в пользу "Единой России", пишет "Коммерсант".

Голос за "Единую Россию" стоил 500 рублей, за "Справедливую Россию" — 100 рублей, сообщает сайт "Яблока".

По словам Филатова, скупка шла в "Газели", расположившейся рядом с избирательными участками в школе №52. В машине неизвестные сначала переписывали данные избирателей, а после голосования выдавали им деньги. Позже некоторые избиратели жаловались, что проголосовали за предложенную им партию, а денег так и не получили, поскольку злоумышленники скрылись.

Этот случай зафиксирован в местном отделении милиции, свидетели подтвердили сотрудникам правоохранительных органов массовую скупку голосов.

Более того, как сообщает издание, вчера к корреспонденту "Коммерсанта" пришли домой агитаторы от "Единой России" и предложили за голосование 300 рублей.
Добавил support_m support_m 12 Марта 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
tooZ
+11
tooZ, 12 Марта 2010 , url
не в поддержку единой россии, но это видео легко сделать специально для подобной "новости"

ch3
+6
ch3, 12 Марта 2010 , url
Как выходец из города-героя подтверждаю: там действительно мелкий пушной — голоса покупают все. Люди уже специально ищут, кто бы им заплатил за то, что они проголосуют за наиболее симпатичную ИМ партию.
It's Sparta!
Istorican
0
Istorican, 13 Марта 2010 , url
Вот вот, клевещут гады на едро… грызлов де ворует миллиарды на водичку… а на самом деле все ОК! не в поддержку гадам, но вот такие "сентиментальные" и помогают фашисткому режиму в нашей стране… "Ах менты опять изнасиловали подростка, но ведь не Путин же, с Медведевым лично это делали"
steppentiger
+7
steppentiger, 12 Марта 2010 , url
В машине неизвестные сначала переписывали данные избирателей, а после голосования выдавали им деньги. Позже некоторые избиратели жаловались, что проголосовали за предложенную им партию, а денег так и не получили, поскольку злоумышленники скрылись.

Разумеется, голоса покупали едросы! Ну просто никаких сомнений нет! Они наверно еще в громкоговоритель рассказывали, что они едросы и всем показывали свои членские книжки, в особенности гражданину Филатову.
KPOT
+3
KPOT, 12 Марта 2010 , url
А у них щас не книжки, а такие пластиковые карточки с грайвировко твоего имени, даты рождения и даты вступления =)
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 12 Марта 2010 , url
не хватает гравировки даты смерти…
KPOT
+2
KPOT, 12 Марта 2010 , url
На самом деле слабо верится что деньги не отдали за голосование. В своё время покупали открепительные удостоверения за 1000 рублей, но тогда это были выборы в Гос Думу.
cheshire
0
cheshire, 12 Марта 2010 , url
В Иркутске 14 марта выборы мэра, так вот, голоса покупают все.
А делают это потому что продают и это действенно. На прошедших выборах в гордуму Иркутска даже бизнес такой делали — выставляли кандидатов, проводили рекламную кампанию, скажем миллионов на 5, с покупкой голосов. Перед выборами из этих голосов формируются большие пакеты, которые оптом продаются партиям, раза в два дороже. Такой вот бизнес.
Osado
-1
Osado, 12 Марта 2010 , url
Тролли такие тролли. Я тоже такое видео могу снять за 10000 р.
Мало того, я могу притворится покупателем голосов и снять уже реальное видео без актёров и будет там хоть ер, хоть яблоко.

Затраты 10000 р. + камера мобильного, а какой профит!!! Профит то какой!!!
Osado
-1
Osado, 12 Марта 2010 , url
И ещё, вот есть куча народу, кто голосует за ЕР, СР, КПРФ, но покажите мне хоть одного человека, кто голосует за яблоко?!
steppentiger
+3
steppentiger, 12 Марта 2010 , url
Ну, один точно есть =)
Лидер тульского "Яблока" Сергей Филатов
prostochel
+1
prostochel, 12 Марта 2010 , url
кто голосует за ЕР, СР, КПРФ
перечисление можно продолжить, но
чтобы разбираться в оттенках дерьма — надо быть большим гурманом
prostochel
0
prostochel, 12 Марта 2010 , url
тем более, что большинство голосов уже поделено между своими
nKognito
+2
nKognito, 12 Марта 2010 , url
Подстава или нет — теще в Туле дали пятихатку за голос в пользу СР…
X86
+2
X86, 12 Марта 2010 , url
А сразу же зафиксировать это не видео не предлагали? :)
Видимо, лидер Тульского Яблока настолько щедр, что покупает голоса даже для конкурентов.


А если серьезно, то "покупка" голосов (да еще за такие смешные деньги) — это очень неэффективная мера, так как у покупающего нет возможности проконтролировать, как проголосует человек. Более того, сужу по себе, что если бы мне заплатили за то, чтобы я проголосовал за какую-либо партию, я бы деньги взял, но за эту партию больше никогда бы не голосовал. Не думаю, что ЕР на такую дешевку пойдет. Это больше по части Яблока.
nKognito
0
nKognito, 12 Марта 2010 , url
Ну я не знаю что там с яблоком, но по городскому радио крутят очень даже жесткую антирекламу ЕР… Дословно пересказать не смогу, но что-то вроде:
"Они обещают что-то и не делают (так несколько раз, причем достаточно верная инфа), они ремонтируют дороги, которых не существует. И они хотят остаться у власти еще на 5 лет?" Ну и типа голосуйте за СР… Короче мне рекламка понравилась:) Даже не знаю как она цензуру прошла
kredit
+2
kredit, 12 Марта 2010 , url
C 1 апреля Путин пенсии увеличивает на 6,3 процента, а это 130 — 170 млрд рублей. Вот это и есть покупка голосов избирателей.
davaeron
0
davaeron, 12 Марта 2010 , url
Оптом дешевле =)
ob3r0n.livejournal.com
0
ob3r0n.livejournal.com, 12 Марта 2010 , url
да, что-то не ахти видео. 21 век на дворе — можно было бы уже и нормальной камерой запастись, а то слишком уж на пустышку похоже.
berkov
0
berkov, 12 Марта 2010 , url
Так а что сейчас не продается-покупается. Понятно, что покупают голоса. Да так везде. Не деньгами, так продуктами или обещанием счастливого будущего. Лучше уж бабулес получить. Ведь выберут все равно того, кого надо. А так хоть какая-нить компенсация.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать