У Британии нет денег и экспертов для защиты от успешных кибератак российских спецслужб

отметили
60
человек
в архиве
У Британии нет денег и экспертов для защиты от успешных кибератак российских спецслужб
Большинство кибератак на британские электронные ресурсы исходит из России и Китая, говорится в ежегодном докладе Парламентского комитета по разведке и безопасности Великобритании. Авторы документа утверждают, что за хакерами стоят российские и китайские спецслужбы. Однако на то, чтобы отражать их атаки, у Лондона не хватает ни денег, ни специалистов.

Парламентский комитет по разведке и безопасности Великобритании (ISC) опубликовал ежегодный доклад о случаях кибератак на электронные ресурсы страны и об уровне кибербезопасности в Великобритании.

По данным комитета, электронные ресурсы Великобритании практически неспособны устоять перед российскими и китайскими хакерами, на долю которых приходится большая часть атак. Кроме того, оказалось, что у британцев для защиты нет ни денег, ни подходящих специалистов.
Добавил latpost latpost 12 Марта 2010
Комментарии участников:
Webfreak
-1
Webfreak, 12 Марта 2010 , url
Ни деньги российских олигархов, ни укрепляющие кадры британской контр-разведки сбегающие кэгэбисты ни вся королевская рать не могут справится с угрозой из Москвы.

Дайте российским IT-специалистам зарплату в 10к фунтов — они всех "хакеров" в зубах принесут и у Букингемского дворца сложат.
X86
+4
X86, 12 Марта 2010 , url
Авторы документа утверждают, что за хакерами стоят российские и китайские спецслужбы. Однако на то, чтобы отражать их атаки, у Лондона не хватает ни денег, ни специалистов.

Привирают. У всех государств спецслужбы занимаются промышленной разведкой и самое дешевое направление — это кибершпионаж. Потому что не нужно десятками лет внедрять специалистов куда-нибудь, гораздо проще внедрить троянчик какой-нибудь. И защита от этого не настолько сложная.
scas
0
scas, 13 Марта 2010 , url
я б не сказал что вскрытие защищенных сетей дешевое удовольствие — да обычно затраты на одно успешное проникновение ниже чем на кадровую разведку но все равно серьезной Кибер разведкой занимаются не больше двух десятков стран
zLo5
0
zLo5, 12 Марта 2010 , url
чем страшнее угроза тем больше нужно денег для ее устранения.
KPOT
0
KPOT, 13 Марта 2010 , url
Как они узнают откуда были атаки?
Лиман
+1
Лиман, 13 Марта 2010 , url
Походу там работает КРОТ.
KPOT
0
KPOT, 13 Марта 2010 , url
=) Не, ну на самом деле… Там полюбому или через VPNы такие дела делаются или через дедики
Лиман
0
Лиман, 13 Марта 2010 , url
только между нами, я фиг знаю :)
Netto
+1
Netto, 13 Марта 2010 , url
Не палите контору!
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 13 Марта 2010 , url
А чего им не знать? Про "Эшелон" слышали?
fakenews
-1
fakenews, 13 Марта 2010 , url
ага спецслужбы делают вид что у них значит есть потенция важно надуваясь. на деле все не так гладко как в отчетах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать