Химера электронного правительства

отметили
15
человек
в архиве
Химера электронного правительства
11 марта в Москве прошло совещание "Приоритетные задачи по переходу на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде". На совещании выяснилось, что никакого электронного правительства в России не существует, хотя Евросоюз выделил на его создание? 1,9 млн.

Посему министр Игорь Щеголев упомянул о необходимости создания соцсети для чиновников за месяц. Ну, чтоб им было с кем поговорить и обменяться фотками. На этом, по всей видимости, создание Электронного правительства в России будет завершено.

К тому моменту, когда сидящее в зале чиновничество окончательно потеряло интерес к происходящему и уткнулось в коммуникаторы, на трибуну взошел руководитель европейского проекта поддержки электронного правительства в РФ Жан-Жак Кудела. Оказалось, что Евросоюз выделил? 1,9 млн на наше Электронное правительство.
Добавил qazan qazan 15 Марта 2010
проблема (1)
Электронное правительство в России
qazan никогда не появится (2)
Комментарии участников:
klinton11
+2
klinton11, 15 Марта 2010 , url
Югорский VIP-блогер съездил на всероссийское совещание: «Жалко времени и денег…»
Глава аппарата правительства Югры Сергей Кучин опубликовал новое сообщение в своем Живом журнале после участия во всероссийском совещании по переходу на оказание госуслуг в электронном виде, которое 11 марта провел министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. «Съехались действительно представители практически всех регионов России, причем не по одному человеку. Организаторы — Минкомсвязь, Минэконом и Ростелеком. Готовились заранее, телеграмма пришла почти за месяц. Результат — просто потерян день — 3,5 часа лекций о том, о чем говорится уже как минимум год. Абсолютно ничего нового. К тому же, все, что было сказано с трибуны, было заранее роздано участникам в печатном виде, а обсуждения не было. Были монологи — зачитывание этих розданных презентаций», пишет Сергей Кучин.

И задается вопросом: «Я вот думаю, стоит ли тратить немалые деньги и время огромного количества людей на мероприятие с нулевым результатом, если всю эту информацию можно было просто разослать в регионы или выложить на сайте того же Минкомсвязи? Тем более там можно организовать и дискуссию. Министр Щеголев предложил создать социальную (???!) сеть для обсуждения этих вопросов, но нужно ли было для рождения этой идеи проводить такое масштабное мероприятие? В общем — жалко времени и денег...»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать