Сын россиянки Рантала, которого органы опеки Финляндии поместили в приют, сбежал к родителям

отметили
71
человек
в архиве
Сын россиянки Рантала, которого органы опеки Финляндии поместили в приют, сбежал  к родителям
Роберт Рантала, семилетний сын россиянки Инги Ранталы, которого финские социальные службы забрали из семьи и поместили в приют, сбежал домой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова уполномоченного Инги Рантала в Финляндии Йохана Бекмана.

В понедельник ребенку впервые разрешили снова пойти в школу, куда его не отпускали в течение длительного времени. Учебное заведение, в которое ходит ребенок, расположено в 50 метрах от дома его родителей. Воспользовавшись этой возможностью, мальчик сбежал домой и не хочет возвращаться обратно. О том, что ребенок намерен вернуться к родителям, он сам сообщил им еще накануне во время их визита в приют.
Добавил latpost latpost 15 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 15 Марта 2010 , url
мальчик сбежал домой и не хочет возвращаться обратно. О том, что ребенок намерен вернуться к родителям, он сам сообщил им еще накануне во время их визита в приют.
Мужик! Наш человек. Сказал — как связал. Держись, парень, я с тобой!
John-Doe
+8
John-Doe, 15 Марта 2010 , url
Либо нам не всю ситауцию освещают о причинах этой куеты...
либо финские чиновники реально что то перегибают

а вообще вывезти мальца в машине дипломата и всё.
scas
+4
scas, 15 Марта 2010 , url
кстати в крайнее время сильно про ювеналку заговорили как в России так и зарубежье
и действительно не понятно чей заказ исполняется

так что думаю и не всю ситуацию говорят и чиновники где то перегибают
pda
+1
pda, 15 Марта 2010 , url
Чей в России — известно.
suare
+2
suare, 15 Марта 2010 , url
вывезти мальца в машине дипломата и всё
Голову за голову. Тем более, что совсем недавно, в мае 2009 года сами Финские дипломаты назвали законным вывоз из РФ ребенка россиянки
пресс-секретарь финского посольства в РФ Томас Любек признал, что некий сотрудник генконсульства в Петербурге помог Салонену с сыном выехать из России.

Любек, однако, также не увидел ничего противозаконного в действиях дипломатов и самого Салонена.
Значит можно, если тихо и незаметно.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 15 Марта 2010 , url
Посмотрите вот эту веточку комментов к Мальчику, которого забрали из семьи из соображений безопасности в детском доме разбили голову. nwcboss — местоположение: Oulu, Suomi. Обратите внимание на
И после этого всего, вместо того, чтобы решать возникший вопрос нормальным путем, т.е. цивилизованно взаимодействуя с органами опеки
Как это согласуется с вывозом мальчика из другой страны в багажнике дипломатической машины, дипломатом цивилизованной страны? Или нечего
пытаться мерить российским мерками происходящее в развитых странах
?
latpost
+3
latpost, 15 Марта 2010 , url
и не исключено, что сегодня же за ним снова приедут полиция и социальные работники"
и кто еще больше причиняет вреда ребенку?
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 15 Марта 2010 , url
Между прочим, у него (мальчика) есть ещё и другие родственники. Почему не передали им, а потащили сразу в приют?
Только, что просмотрел сюжет новостях НТВ. Органы опеки не решаются забрать его обратно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать