Правительство Южной Кореи назвало игрозависимость и Интернет-зависимость одной из главных социальных проблем страны

отметили
21
человек
в архиве
Правительство Южной Кореи назвало игрозависимость и Интернет-зависимость одной из главных социальных проблем страны
Правительство Южной Кореи назвало пристрастие к играм и Интернету одной из главных социальных проблем страны и обнародовало план по борьбе с зависимостью.

Со следующего года геймерам и заядлым интернетчикам будет предложено установить на компьютер специальные программы. Первая программа ограничивает время пребывания в Сети. С ее помощью сам пользователь или контролирующее лицо — например, родители — могут определить, сколько времени можно тратить на прогулки по Интернету. По истечении срока доступ к Сети будет перекрыт.

Вторая программа ориентирована на геймеров и получила название Internet Fatigue. По информации AFP, с течением времени она усложняет игру — до тех пор, пока игроку не надоест пытаться пройти один и тот же эпизод. Как эта функция будет реализована практически, пока неизвестно.

ПО для борьбы с игровой и интернет-зависимостью является частью правительственной программы i-ACTION 2012, сообщает The Korea Times. Программу предложило Министерство государственного управления и безопасности. Ее цель — сократить число граждан страны, страдающих от компьютерных зависимостей, с 8,8% до 5%. Программа рассчитана на 3 года.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Марта 2010
Комментарии участников:
fakenews
-1
fakenews, 17 Марта 2010 , url
ага напоминает метадоновую терапию для зависимых от героина.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать