Глава "ЛУКойла" Алекперов: ДТП на Ленинском проспекте не отразилось на имидже компании

отметили
62
человека
в архиве
Глава "ЛУКойла" Алекперов: ДТП на Ленинском проспекте не отразилось на имидже компании
ДТП на Ленинском проспекте в Москве, одним из участников которого стал вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков, не отразилось на имидже компании. Такое мнение высказал глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов. «Это – трагедия, которая могла случиться с каждым», — сказал Алекперов. По его словам, компания надеется на объективное расследование причин ДТП. «Мы все сопереживаем, компания принесла соболезнования родственникам погибших», — сказал он.
Добавил varya varya 17 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Darkinak
+10
Darkinak, 17 Марта 2010 , url
«Это – трагедия, которая могла случиться с каждым»
Херня. Не может мой мерседес с мигалкой и водителем ни с кем столкнуться. Разве что мой Ситроен.
suare
+7
suare, 17 Марта 2010 , url
ДТП на Ленинском проспекте в Москве, одним из участников которого стал вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков, не отразилось на имидже компании.
Значит без обид? Ничего личного? Ну вот и ладушки, а с Анатолием Барковым продолжим...
«Это – трагедия, которая могла случиться с каждым», — сказал Алекперов.
А вот это — неправда, это продолжение пиар-кампании по "крышеванию" обвиняемого.

Вы ведь не адвокат, Вагит Юсуфович? Давайте им и органам прокуратуры (следственному комитету) оставим возможность спокойно, без внешнего вмешательства заниматься своими делами. А там и суд… Пусть каждый занимается своим делом: нефтяники — качают, Глава руководит, вице-президент находится под следствием, Лев Лещенко радует нас своими песнями, а мы — грешные — ждем новости о справедливом воздаянии виновнику смерти двух наших соотечественниц.
precedent
+1
precedent, 17 Марта 2010 , url
а где Вы увидели, что Баркову предъявлено обвинение? Или что в отношении него избрана мера пресечения и он подозреваемый? Честно, не видел такой информации. Поделитесь, если есть
suare
0
suare, 17 Марта 2010 , url
а где Вы увидели, что Баркову предъявлено обвинение?
Хороший вопрос: за суетой вокруг имиджа кампании "Лукойл" совсем забыли о Баркове. Где он? Куда он делся? Ау! Барков! Где ты? Может быть кампания в СМИ и Интернете на это и была рассчитана: отвести глаза от главного, если позволительно так выразиться, виновника событий, чтобы вначале оттянуть момент, а потом и вовсе не дать его превратить в обвиняемого. Процедурные заминки, затяжки, задержки и проволочки, однако.
precedent
+1
precedent, 17 Марта 2010 , url
Суаре, а хотите разложим все по — полочкам?;)
suare
+1
suare, 17 Марта 2010 , url
precedent
+2
precedent, 17 Марта 2010 , url
Ну, давайте попробуем. И так, трагедия, жуткая авария произошла с участием автомобиля "мерседес", принадлежащего "Лукойл", в аварии погибли люди. Исчезли записи видеосъемки, наказан сотрудник ДПС за выводы о виновнике ДТП, была информация о поступлении угроз в адрес следователя.
Кстати, уголовное дело, по — моему в производстве Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы, а не СКП при прокуратуре РФ.
Эти обстоятельства вызвали общественный резонанс.
Появились "версии" о том, что видеозапись уничтожена, улики фальсифицируются потому, что за рулем был вице- президент "Лукойл".
Т.е. вез своего водителя.
Это — мягко говоря, очень смелая версия, но она же и создает объективные проблемы. Например, как определить статус водителя "Мерседеса", даже, если мы установим, что именно "Мерседес" вылетел на встречную полосу с резервной.
Мы его тогда не можем допрашивать в качестве подозреваемого, а должны допрашивать в качестве свидетеля. Если у нас два подозреваемых (с Барковым), то нам надо установить кто находился за рулем. Они оба имеют право не давать показаний.
Ищем свидетелей.
Со свидетелями, как ни парадоксально, будут очень большие проблемы. И "поможет" этой проблеме пиар — акция в рунете.
Например,
Наблюдал все сам, «Мерин» стоял за мной, все в статике, и в следующую секунду он выруливает на встречку, без сигнала поворота и стартует, в то же мгновение в лоб Ситроену… "15-ая" жигули стояла аккурат на том месте, где "мерин" запечатлен, с той разницей, что без пересечения сплошной, да и если бы даже показал "поворот" — шансов у водителя С3 не было ни одного!!! Слишком резво "мерин" выскочил из-за меня, ему по-любому этот маневр не видно было… И, как правильно выше сказано, какого лешего Ситроену на "встречку" лезть, ежели в тот момент в область все ряды абсолютно пустые были, здесь и обида начинается — ежели человек покойник, то вали теперь все на него… Виноват водитель Мерседеса!!! И как же быстро "обстряпали" — не справилась с управлением… на пустой дороге… ну-ну… Покрытие дорожное идеальным не было, но про тяжелые условия пусть и не заикаются… одним словом — всё как всегда, прав тот, у кого больше прав!
Здорово, правда? Такие ценные свидетели — анонимы по сети бродят. На компромат.ру, конечно
Нет, не только.
Вот, например, и эти дяди в бурках, слетевшиеся сразу на место ДТП

Смотрите, даже фразы не меняют. Адвокат у водителя Лукойл- очень хороший. Что он будет делать
Он обратит внимание следователя на необходимость розыска этих многочисленных анонимных свидетелей ДТП, отделу "К" будет работы. Они справятся. Легко.
Держу пари, это — не свидетели, это — фейкеры. Теперь, я обращаю внимание следствия на то, что
адвокат Трунов, высказывая свои гипотезы в сети рунета, может и вправе это делать. но навязывание суждения без доказательств, в прессе- вмешательство в судопроизводство.
Со всеми вытекающими, можно будет говорить, что это уже "заказ" против "Лукойл" для политических целей политическим интриганами, сторонниками смены власти в РФ.
Например. адвокат Трунов заявлял, что экспертизы провести невозможно, т.к. автомобили не были эвакуированы, т.е. как вещдоки, естественно не оформлены и т.д.
И предлагает… что? Несколько свидетелей, которые покажут, что мерс вылетел на встречку.
У меня тоже есть свидетели, которые покажут обратное.
А допрашивать свидетелей я умею, и далеко не факт, что свидетели Трунова смогут по- настоящему уверенно, в деталях, непротиворечиво, последовательно изложить то ли виденное, то ли воспринятое ошибочно.
Далее, черный ящик "мерса" который то ли повезут, то ли не повезут в Германию.
Представим себе, что повезли.
Пока нет результатов экспертиз, вообще не возможно, преждевременно, заявлять кто должен быть привлечен к УО.
Какими будут результаты экспертизы? Они могут быть и отрицательными для стороны потерпевших.

Теперь, что могло иметь место. Мерс вылетел на встречку, за рулем Барков не находился, видеозаписи уничтожены и прочие факты имели место быть не потому, что Барков был за рулем, а потому, что сам факт причинения вреда служебным автомобилем "Лукойл" изрядно пятнает репутацию. Возмещение вреда? Нет, ни в деньгах дело. И не в Баркове. Пресс- служба уже обмолвилась. что возможно Барков компенсирует утраты, если посчитает возможным, но ни как подтверждение своей вины (!)

Но, политика — штука тонкая. Общественность должна быть убеждена, что ни "Мерс" вылетел на встречку. Как ее в этом убедить? Очень просто. Для начала развернуть пиар акцию против Лукойла в его защиту. Как? Я Вам только что объяснил: кучи "лжесвидетелей" стороны потерпевших в сети.
Сторона потерпевших дошла до того, что возможную халатность отнесла на компанию Лукойл, а вице- президента Лукойл "усадила" на водительское место.
ЗАЧЕМ?? За тем, чтобы защищать свою сторону тем, что их сторона не виновна, т.к. за рулем мерса был САМ Барков, возил водителя, и все правоохранительные органы теперь будут доказывать их виновность.
А фейкеры- лжесвидетели к этой фантастической самоубийственной версии стороне потерпевших — то, зачем?..

Кто виноват в этом? Заметьте, резонанс был необходим, но резонанс в ОТСУТСТВИИ прямых улик, оооочень опасная штука.
suare
0
suare, 17 Марта 2010 , url
А если серьёзно: Дело о ДТП на Ленинском засекретили

Следствие угрожает защите близких, погибших в ДТП на Ленинском

Адвокатам по делу о ДТП на Ленинском грозят возбуждением дела — Трунов

sergicus
+4
sergicus, 17 Марта 2010 , url
А разве у гавнюков можно сделать имидж еще хуже
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 17 Марта 2010 , url
Пусть во всем разберется следствие. В условиях этой шумихи есть шанс, что оно будет честным.
VAshot
0
VAshot, 18 Марта 2010 , url
не отразилось на имидже компании
Он еще и стебется по поводу призывов байкотировать заправки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать