МИД РФ: Территориальные претензии Японии представляют угрозу для России

отметили
78
человек
в архиве
МИД РФ: Территориальные претензии Японии представляют угрозу для России
Территориальные претензии Японии на четыре острова Южной Курильской гряды представляют угрозу для России. Такое заявление, передает "Интерфакс", сделал заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Бородавкин в четверг в Москве на конференции "Азиатско-Тихоокеанский регион и национальная безопасность РФ" .

По словам замминистра, в отношениях с Японией Россия будет продолжать "терпеливую работу по развитию двусторонних отношений, сотрудничеству и партнерству, что со временем выведет стороны на взаимоприемлемое решение проблемы территориального размежевания".
Добавил latpost latpost 18 Марта 2010
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 18 Марта 2010 , url
Он прав
poteha
+2
poteha, 18 Марта 2010 , url
Территориальные претензии Йапонии представляют угрозу для Йапонии йа считайу.
Както так всеже наверное.
zLo5
+8
zLo5, 18 Марта 2010 , url
Не на 4, а на довольно большую группу островов в том числе 4 крупных (на одном из них находится единственное в мире месторождение рения) + огромная область территориальных вод обеспечивающая военному флоту России неконтроллируемый джапами незамерзающий выход в океан + права на возможность разработки шельфа.
Было бы странно если бы претензии, выраженные в столь категорической форме как заявление об "оккупации" этих территорий, не представляли угрозы.
Это и есть угрозы, причем выраженные предельно конкретно и недвусмысленно. Проблема существует и ее источник находится в Японии. А если копнуть глубже в сшп.
И каким образом джапы будут развивать сотрудничество и партнерство с Россией — очень интересный вопрос. Особенно когда насытится рынок подержанных иномарок. Это ведь главное, что нас связывает.
Vatson
0
Vatson, 19 Марта 2010 , url
эм… немного не в тему, а мирный договор с Японией так же и не был подписан?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать