Google, Intel и Sony готовят телевизоры с Android

отметили
23
человека
в архиве
Google, Intel и Sony готовят телевизоры с Android
Компании Google, Intel и Sony объединили свои усилия для разработки программной платформы для телевизоров — Google TV. В ее основе — мобильная Linux/Java-система Android.

Об инициативе Google TV стало известно от New York Times. Как сообщается в новости, существующие телевизоры и так называемые STB-системы (set-top boxes) зачастую предоставляют доступ к интернету, однако он весь ограничен. И в Google намерены сделать прорыв в этой области с платформой Google TV, основанной на открытой операционной системе Android.

«Компания надеется, что данный ход приведет к развитию творчества [среди разработчиков] подобно тому, как это было в мире приложений для сотовых телефонов», — отмечают в NY Times. С аппаратной точки зрения в устройствах будут использованы чипы с процессорами Intel Atom.
Добавил shurup shurup 19 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 19 Марта 2010 , url
"телевизор с простой операционной системой от смартфона с выходом в инет и клавой на экране по цене обычного телевизора"?… хм, вроде бы звучит забавно, но телевизоров огромное многообразие и народ выбирает телевизоры исходя из разных параметров, однако выбор телевизоров с операционкой однозначно сначала будет не велик, а посему это будет пока смол бизнес, как только с затратами они разберутся? проджект имеет шансы быть закрытым imho, так как маркетинговые перспективы все-таки пока туманны, более чем… не факт, что он сейчас может быть дороже обычного телевизора + деньги за шнур, а также совсем далеко не факт, что телевизор как девайс может конкурировать с компьютером… все imho :)
в общем, этот проект можно озаглавить так: "чипы интел и услуги гугл тв по цене провода от телевизора"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать