В московском метро пьяный полковник милиции ранил 3 человек из-за того что ему не уступили места

отметили
159
человек
в архиве
В московском метро пьяный полковник милиции ранил 3 человек из-за того что ему не уступили места
Один из администраторов форума guns.ru, Дима-Бродяга, вчера вечером спустился в метро, там в вагоне пьяный полковник милиционер приставал к гражданам. Для защиты людей Дима облил его газом. В ответ этот сотрудник открыл стрельбу из пистолета. Ранено 3 человека. Официальные СМИ подают всё несколько иначе...

Бродяга ехал в метро. Сидел на скамейке. К нему подошел пьяный человек и потребовал уступить место. Бродяга не отреагировал. Тогда этот сильно пьяный человек взял за шкирку Бродягу и выдернул с места, несколько раз ударив. Бродяга руками защищался и отошел в другой конец вагона. Пьяный человек пошел за ним и начал его бить. Поскольку весовые категории были разные, то Бродяга вышел на станции. За ним увязался этот пьяный человек.

Пьяный остановил Диму, пригрозил, и полез в карман. Бродяга увидел пистолет (то ли Оса, то ли Стражник) и вылили весь баллон с газом пьяному в лицо, поскольку тот направил на него пистолет.

Пьяный схватился за лицо и начал беспорядочную стрельбу. Ранена одна женщина — увезена в больницу. Ранен Дима по касательной и по касательной ранена девушка. Сейчас Дима и девушка дают показания в милиции. Этого пьяного — подполковника милиции никто не задерживает. Он ходит по отделу и ведет задушевные разговоры с милиционерами.

Стрелял Полковник Курочкин (инициалов нет) место службы Департамент ООП (охраны общественного порядка), т.е. министерский. При себе имелось разрешение на наградной короткоствол, благо его с собой небыло. Нургалиеву уже доложились об инциденте (кстати, именно его подпись стоит у стрелявшего на разрешении на наградное оружие). В ОВД приехал генерал, нач департамента, где служит "стрелок". Освидетельствование "стрелка" — средняя степерь опьянения.
Добавил federk federk 19 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
gondar
+5
gondar, 19 Марта 2010 , url
life.ru — такое же честное СМИ как и форум, с которого добавлена новость
allx
+8
allx, 19 Марта 2010 , url
МВД оправдало действия стрелявшего в метро полковника
Полковник милиции, который вечером 18 марта открыл стрельбу на станции "Тимирязевская" московского метро, действовал в целях самообороны.
...
По словам сотрудников пресс-центра, старший инспектор по особым поручениям Департамента охраны общественного порядка (его имя не называется) ехал домой. В вагоне метро он сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. После этого милиционер и невоспитанный пассажир вышли на "Тимирязевской".
При выходе из вагона молодой человек толкнул полковника в спину, после чего вытащил газовый баллончик и несколько раз брызнул ему в лицо. В ответ милиционер достал травматический пистолет "Стражник" и выстрелил в сторону оппонента.


allx
0
allx, 19 Марта 2010 , url
извиняюсь, не туда
ch3
0
ch3, 20 Марта 2010 , url
В изначальной версии, кстати, он кажется меньшим идиотом и ублюдком, чем здесь. Т.е понятно было бы, если бы, когда в него плеснули из балончика, ствол был в руках и выстрелил. А тут он додумался вытащить ствол, когда заведомо был не способен прицелиться, стало быть сознательно подверг риску невиных людей.
Lim
+5
Lim, 19 Марта 2010 , url
Дело темное. Почитал форумы, комменты к новостям… Фиг пойми, кто виноват на самом деле: то ли полковник, то ли админ.
ch3
0
ch3, 20 Марта 2010 , url
Декомпозиция рулит: полкан ранил троих, во всех случаях, кроме тех, когда эти трое напали на него организованной группой он виноват.
whisk
+4
whisk, 19 Марта 2010 , url
История в кратце:
Ехал домой. на одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине требуя уступить место детям выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти — отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить.
после я таки встал, что бы не провоцировать дальше и после коротких угроз получил удар в лицо его головой — отмахнулся.

В общем на станции я тупо старался от него свалит, ну фиг ли связываться… Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх и я начал уходит по платформе что бы уйти от этого товарища. ОН пошёл на перерез и достал пистолет. Я его залил с балона он начал стрелять. два выстрела. рикошетом от руки в кого то и один в девушку. В метро был час пик.

остальное потом, устал…
Так что не волнуйтесь всё в порядке.

PS Говорил с людьми которые непосредственно с ним работали. все удивлены поведением.
PPS "Если бы ты меня не залил, я бы попал" © не напишу кто

PPPS Журналистов и прочих прошу не беспокоиться мне вообще это все приснилось ))))
Из всех попавших в эту историю, я кажется, пострадал меньше всего.
rocknroll
+5
rocknroll, 19 Марта 2010 , url
ссыкливая пьянь в погонах полковника с травматикой в кармане едет в общественном транспорте и пристает к людям, это уже очень серьезная опасность для людей! причем для любых людей — ну сисадмин хлипкий парень оказался с баллончиком, кто-то оказался бы без баллончика и получил бы по морде — неприятно, но это еще пол беды, а вот если бы человек этому мусору челюсть сломал или руку, не баллончиком, а голыми руками? просто человеку по морде дал в метро, все видели, что человек первый начал и вроде не большая проблема, а мусору в звании полковника доставшему пистолет челюсть сломать — полный геморрой! суда справедливого не увидишь без серьезнейших адвокатов, которые стоят немерено денег, иначе сядешь ни за что — за то, что защищался чтобы не подстрелили, отстой!:(((
rusinvent
+5
rusinvent, 19 Марта 2010 , url
По-моему в милиции всё больше неадекватных сотрудников: вместо того, чтобы людей защищать, милиционеры любых званий нападают, стреляют в мирных граждан ежедневно.
rocknroll
0
rocknroll, 19 Марта 2010 , url
двухтыщные сменили девяностые уж 10 лет как, щас просто просыпаться тока начали некоторые
fakenews
-1
fakenews, 20 Марта 2010 , url
ага, если раньше хоть советской закалки люди может были, то щаз те кто пошли в милицию, совсем без бошки. если не все, то многие.
SitterOk
-4
SitterOk, 19 Марта 2010 , url
If
администраторов форума guns.ru
=1 and
вылили весь баллон с газом пьяному в лицо
Is True
Then
Fail = Epic
End If
Lim
+1
Lim, 22 Марта 2010 , url
Есть в проишествии и положительный момент: полковник в пьяном виде ехал в метро! А не на своей машине. А то ведь полковники-то обычно, нажравшись, едут сами за рулем, да еще с мигалкой, да еще по встречке иной раз, еси пробка. А наш герой ехал в метро. Плюс ему за это.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать