Россия нашла замену "ножкам Буша" (обзор)

отметили
26
человек
в архиве
Россия нашла замену "ножкам Буша" (обзор)
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитраному надзору (Россельхознадзор) утвердила список предприятий Таиланда, имеющих право на экспорт в РФ мяса птицы и сырых мясопродуктов из нее. В перечень вошла 21 организация, говорится в сообщении российского ведомства...
При этом тайцы заявили о готовности поставлять мясо птицы не только из Таиланда, но и с тайских предприятий, расположенных на территории третьих стран, например, Турции.


Кроме того, Россия собирается покрывать дефицит за счет существенно возросшего за последние годы отечественного производства: примерно на 300 тыс. т за последние 2 года с прогнозируемым сохранением этой тенденции ближайшие 2-3 года. Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник уже в середине февраля с.г. представила прогноз, даже превышающий ранее обозначенные ожидания.

Отвечая на вопрос РБК о возможном дефиците мяса птицы в РФ в условиях рисков его недопоставок из США в связи с "хлорной проблемой", Е.Скрынник сообщала, что Минсельхоз РФ оценивает возможность прироста производства в 2010г. мяса птицы в РФ на 400 тыс. т по отношению к 2009г. Она отметила, что средние ожидания — это возможность дополнительно к плану произвести еще 100-200 тыс. т. По ее словам, этот прогноз строится на тех обещаниях, которые уже сейчас дают российские птицеводы.
Добавил comander comander 22 Марта 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать