«Трололо», гимн современной эпохи

отметили
21
человек
в архиве
«Трололо», гимн современной эпохи
Эдуард Анатольевич Хиль – русский певец. "Ну и что?" — ответите вы мне. Уж не собираетесь ли вы рассказывать нам биографию малоизвестного русского певца лишь потому, что он был двоюродным братом вашего дяди, когда-то жившего в Москве, и так далее… И всё же, Эдуард Хиль – русский певец, рождённый матерью англичанкой. Ну, я его не знаю, наверно, это он поёт про бурлаков на Волге (Эй, ухнем!), у него глубокий голос, типичный русский голос, каким поют солисты ансамбля Советской Армии. Так вот нет, уважаемый мой! Эдуард Хиль – это нечто гораздо большее. В свои 60 лет (так в тексте, на самом деле Хилю 75 лет — прим. перев.) он символизирует целую эпоху банальности и пустоты.

Вы можете собрать множество результатов социологических опросов, глубокомысленные размышления уважаемого мною Эдуардо Пунсета (Eduardo Punset), прекрасные произведения Камю (Camus), блистательные киноленты Куросавы, завораживающие песни Серрата (Serrat), немеркнущие стихи Анхеля Гонсалеса (?ngel Gonz?lez) или неповторимую игру Лео Месси (Leo Messi) на футбольном поле. Положите всё это рядом с мусорным ведром, поскольку символом нового общества, которое мы создали, является Эдуард Хиль со своей песенкой «Трололо», записанной на ужасающем видеоролике 60-х годов, где исполнитель, только что вышедший из подросткового возраста, предстаёт перед зрителями в гриме, ведь никакого «фотошопа» тогда и в помине не было.

Певец Эдуард Хиль неожиданную приобрёл всемирную популярность благодаря появившейся в интернете видеозаписи с вокализом (тролололо) давнишней советской песни, которую посмотрело уже более четырёх миллионов человек. Разве есть способ лучше проиллюстрировать ту серость, которая нас накрывает!

Песенка, превратившаяся в гимн пользователей интернета (не пугайтесь, бывали вещи и похуже!), не имеет текста, однако при этом имеет название "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Согласитесь, это определённое знамение времени, отражение духа эпохи. Включите телевизор и вы увидите кривляющихся эстрадных певцов, потому что петь они не умеют
Добавил MaksZzn MaksZzn 27 Марта 2010
проблема (6)
Комментарии участников:
Webfreak
+2
Webfreak, 27 Марта 2010 , url
И всё же, Эдуард Хиль – русский певец, рождённый матерью англичанкой.
Русский рожденный англичанкой? Интересная точка зрения, вот в Монти Пайтон он бы органично вписался :)
jour_vern
+1
jour_vern, 27 Марта 2010 , url
Прочитал, пришел к выводу, что зарубежом до сих пор нас представляют с водкой в руках, выгуливающих медведей на улице.
Это обычный ролик, обычный прикол в духе советского времени. Но нет! Надо подвести теоретическую базу, сказать, что это знамение новой эпохи. Пипец.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 27 Марта 2010 , url
Хм… То, что это была шутка они да не поняли.
Сейчас уже эта шутка выглядит дурачеством (ИМХО)
Но вот речь немного о другом, о том, что это дурачество стало столь популярным… И дело не в Хиле и не в его песне… а вообще в людях.
jour_vern
+1
jour_vern, 27 Марта 2010 , url
Невозможно предугадать, что в Интернете понравится людям. Становятся популярными совершенно идиотские вещи.
Webfreak
-1
Webfreak, 27 Марта 2010 , url
Народ не ошибается :)
jour_vern
+1
jour_vern, 27 Марта 2010 , url
Просто люди всегда любили фриков. Одно дело — всемирный фрик в виде Star Wars Kid, другое — фрик для иностранцев в виде Хиля :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать