Внимание Генпрокуратуры обратили на Molotok.ru

отметили
30
человек
в архиве
Внимание Генпрокуратуры обратили на Molotok.ru
В Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуре) получили письмо от группы археологов с жалобой на сайт Molotok.ru, рассказал CNews Виктор Гаврилов, заместитель начальника управления по сохранению культурных ценностей. В ведомстве пояснили: письмо с информацией о том, что в категории «Антиквариат» на онлайн-аукционе продаются археологические находки, пришло по электронной почте.

«Мы не проверяли изложенное в письме, Росохранкультура передала письмо в Генеральную прокуратуру, — говорит Виктор Гаврилов. – Если приведенная в нем информация верна и на сайте действительно продаются археологические находки, то это нарушение закона. Такие вещи не могут быть предметом торга, они должны передаваться государству». Тем не менее, он добавил, что проблема, по его ощущениям, раздувается авторами письма искусственно.

В Генпрокуратуре на момент выхода материала не смогли ответить на вопросы CNews. В Molotok.ru CNews заявили, что официальных писем и запросов ни от Росохранкультуры, ни от Генпрокуратуры не получали.
Добавил trudoden trudoden 27 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать