«Бомбилы» наказали московского автолюбителя за бескорыстие и за попытку помочь пассажирам метро

отметили
216
человек
в архиве
«Бомбилы» наказали московского автолюбителя за бескорыстие и за попытку помочь пассажирам метро
Московские таксисты-частники, заламывавшие бешеные цены за проезд по городу в день терактов в подземке, пытались любыми способами не упустить возможность лишнего заработка. Москвичке, приехавшей в центр города бесплатно развести людей, «бомбилы» разбили лобовое стекло, не дав даже выйти из автомобиля. Несмотря на это, в блогах продолжают появляться неравнодушные москвичи, готовые бесплатно подвозить людей, опасающихся спускаться в метро.

Попытка помочь людям, оказавшимся заблокированным в центре города из-за терактов в метро 29 марта, обернулась для москвички порчей автомобиля. Частники, взвинтившие цены на проезд по городу в день взрывов, разбили лобовое стекло ее машины за табличку «Вожу бесплатно».
Добавил latpost latpost 31 Марта 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
злой дядя
+25
злой дядя, 31 Марта 2010 , url
Герои! ДЕВУШКЕ разбили стекло! Жаль что она травматику с собой не взяла и не выстрелила в них пару раз!

latpost
+17
latpost, 31 Марта 2010 , url
Лучше бы в чиновников которые должны следить за отсутствием бомбил. Почему нельзя решить этот вопрос как в Беларуси, там такие штрафы и контроль, что бомбить боятся и только если своих возят.
efys
+21
efys, 31 Марта 2010 , url
В самом бомбизме по моему нет ничего плохого, а то что среди них попадаются выродки, то это конечно плохо.

efys
+7
efys, 31 Марта 2010 , url
Да ладно вам специфика. Остался человек без работы, ему нужно какое-то время, пока работу не найдёт, чем-то зарабатывать.
Dronis
-2
Dronis, 31 Марта 2010 , url
Ага. Только зарабатывать на бомбах, как-то не очень… Ладно бы они возили по нормальным, прежним ценам… И потом: остался он без работы, или нет — это не даёт ему право устраивать погромы.
kubig.blogspot.com
+2
kubig.blogspot.com, 31 Марта 2010 , url
вот именно, так же как среди ментов.
злой дядя
+10
злой дядя, 31 Марта 2010 , url
Сам давным-давно подрабатывал извозом, но чтоб лобовуху разбить и мысли не было, тем более девушке. Просто это выродки уже. В семье они себя так же ведут, интересно?
comander
+3
comander, 31 Марта 2010 , url
не исключено
pers
+6
pers, 31 Марта 2010 , url
в целях саморазвития

а как в Белоруси сделали? За бомберство штраф? а как определяют и доказывают что бомбила это, а не просто чувак товарища везет, по дороге?

провокаторы работают? так называемые "торпеды"?

мне действительно интересно :)
Beast
+2
Beast, 31 Марта 2010 , url
Мало кто знает, но у нас несколько лет назад тоже за это гоняли. Ловили в момент посадки, т.е. если гаец видел, что голосующего человека подбирает машина — тормозил и штрафовал.
begemoth
+2
begemoth, 31 Марта 2010 , url
если гаец видел, что голосующего человека подбирает машина — тормозил и штрафовал
охренеть, извините за выражение
торжество правосудия
Fеss
-1
Fеss, 31 Марта 2010 , url
Да вроде у нас и перевелись уже...
А вообще их реально только на "подсадных" ловить…
koffboy
0
koffboy, 31 Марта 2010 , url
Вот и нет. По крайней мере в Минске по ночам бомбят точно. Цены, конечно, запредельные.
axes
+11
axes, 31 Марта 2010 , url
«бомбилы» разбили лобовое стекло, не дав даже выйти из автомобиля
Сам был в подобной ситуации-позвонил на 911 сообщил приметы и № машины нападавшего, так он потом педелю упрашивал, чтоб дело не возбуждал и всё возместил и машину от осколков вылизал…
Beast
0
Beast, 31 Марта 2010 , url
А что ему грозило?
axes
0
axes, 31 Марта 2010 , url
"Хулиганка"
Dronis
0
Dronis, 31 Марта 2010 , url
А это было в какой стране?
axes
0
axes, 31 Марта 2010 , url
В РФ
NoMan
+4
NoMan, 31 Марта 2010 , url
В Нью-Йорке в день теракта таксисты работали бесплатно
Max Folder
+8
Max Folder, 31 Марта 2010 , url
Говорят, что их мобилизовали, т.е. обязали.
zenkov
+6
zenkov, 31 Марта 2010 , url
Конечно обязали, потому что в Штатах да конечно есть бардак и всё такое (вспомнить хоть Новый Орлеан или поджоги лесов в Калифорнии), но там власти жёстко работают в правильных направлениях.
koffboy
+2
koffboy, 31 Марта 2010 , url
Мда, очередного поцреота куда-то не туда понесло.
X86
-3
X86, 31 Марта 2010 , url
Ваша вдохновительница на видео
rutube.ru/tracks/3092948.html?v=29e9bbe330de327648cbf8a75139792c
koffboy
+3
koffboy, 31 Марта 2010 , url
То есть любой, кто подозревает тебя в мудозвонстве — поклонник Новодворской? Или это применительно только ко мне?
X86
0
X86, 2 Апреля 2010 , url
А ты прежде чем написать, сначала в суть дискуссии вникни ;) А то у тебя получается любой, кто что-то выскажет о США (и плохое и хорошее)- "поцреот".
apazhe
-1
apazhe, 31 Марта 2010 , url
Мальчик, ты идиот.
X86
-1
X86, 2 Апреля 2010 , url
А ты? :)
pshevtsov
+5
pshevtsov, 31 Марта 2010 , url
Александра не разглядела, чем били по стеклу недовольные мужчины. Она говорит, что длинную биту, скорее всего, рассмотрела бы, а тут ничего не заметила. Стекло ее автомобиля ранее было повреждено упавшей сосулькой, но ездить было можно. После инцидента у «Красных ворот» за руль садиться сложно: трещины разбежались по стеклу паутинкой, и видимость нулевая. Женщина говорит, что ей было не жалко машину, а скорее страшно, потому что удар по стеклу был нанесен как раз у места водителя. После этого женщина уехала.


То есть, даме (которая, кстати, так и не назвала себя и не подала заявления в милицию) по уже разбитому стеклу ударили кулаком или просто ладонью. После чего трещины расползлись (у меня на прошлом джипе трещина на стекле ползла просто при включении обогрева стекла).

Из этого эпизода была раскручена тема о том, как обезумевшие от жажды нажывы таксисты били стекла бескорыстным москвичам, которые ломанулись развозить людей бесплатно.


— © Идiотъ
Ivan_IV
+6
Ivan_IV, 31 Марта 2010 , url
вот вы, например, часто бьете кулаком по лобовым стеклам автомобилей? это нормально?
pshevtsov
+3
pshevtsov, 31 Марта 2010 , url
а вы часто раздуваете из мух слонов? для вас это нормально?
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 31 Марта 2010 , url
нет, для меня это не нормально. Но бомбилы все равно козлы!
scas
+22
scas, 31 Марта 2010 , url
Я в 10 утра добиралась на встречу четырьмя машинами (по центру, от Покровки до Курской). Во всех машинах за рулем были люди, совершенно явно не занятые извозом. Во всех, кроме водителя, сидели два–три таких же случайных попутчика, как я. Мне просто говорили: "Мы едем в сторону того–то, хотите?" — и довозили до какой–то промежуточной точки. Никто не согласился взять денег. При мне на кольце у Курской в страшной пробке ползущие машины так же собирали голосующих, без переговоров о деньгах (ехали медленно, было слышно). Причем не только мужчины–водители, но и женщины (собственно, последний отрезок пути ехала с такой дамой, предложила каких–то денег, она сказала: "Побойтесь бога"). Продавщица в ларьке, у которой покупала воду, спросила "Ваши все в порядке?" Я не видела мародеров и "тех самых" таксистов; я верю чужим свидетельствам — всё могло быть. Но лично я видела много людей, вызвавших у меня восхищение и уважение.
© БОР

ffil
+11
ffil, 31 Марта 2010 , url
"Брат также рассказал, что в тяжелый для жителей момент московские таксисты (кто бы они там ни были) проявили особую сознательность. За любую поездку они берут 3000 рублей. Метро-то перекрыто, одуревшие от всего этого кошмара люди мечутся по улицам. Ну как тут не срубить бабла, правильно? Сто баксов за пару станций метро — они молодцы, эти ребята.

Брат, который живет в Штатах под Нью-Йорком, рассказывал, что сразу после теракта 11 сентября таксисты и просто горожане на автомобилях развозили людей из зоны теракта бесплатно. Просто хотели помочь. Но что с них взять-то, с тупых американов, правильно? Не врубаются, где бабло можно срубить. Презрели вечные капиталистические ценности. Приятно, что московские таксисты не теряют голову под воздействием обстоятельств. Гвозди бы делать из этих людей. Или в башку им забить. Чтобы хоть какая-нибудь совесть проснулась."

© exler.ru
1obotomy
+6
1obotomy, 31 Марта 2010 , url
У меня такое ощущение, что очень большое кол-во подобных постов — это просто провокация…
esmurov
+4
esmurov, 31 Марта 2010 , url
Я думаю, что это не провокация, а продолжение темы, которую "пипл схавает" обязательно.
1obotomy
+1
1obotomy, 31 Марта 2010 , url
Я не великий аналитик и скрытые связи мне вовсе не очевидны, но знаю, что новости надо читать без каких-либо эмоций, максимально бесстрастно. Тогда за ними можно что-то увидеть.
Мне лично пока не понятно идет ли это борьба между группировками, борющимися за власть или это очередной раз способ переключить внимание общественности на что-то другое, отвлечь от гораздо более важных вещей, но в любом случае, похоже, что стадо бежит в нужный загон.
esmurov
-2
esmurov, 31 Марта 2010 , url
Во первых, касательно новости, лобовое стекло девушке не разбивали. Ей добавили трещин.
«Подъехав, я замешкалась и не сразу вышла из машины: высматривала гаишников и пыталась разобраться в ситуации. Ну и листы к „лобовушке“ изнутри приклеивала,— рассказала женщина.— Тут крики: „Нечего бесплатно возить. Уезжай отсюда!“ — и сразу удары прямо перед лицом».
Александра не разглядела, чем били по стеклу недовольные мужчины. Она говорит, что длинную биту, скорее всего, рассмотрела бы, а тут ничего не заметила. Стекло ее автомобиля ранее было повреждено упавшей сосулькой, но ездить было можно. После инцидента у «Красных ворот» за руль садиться сложно: трещины разбежались по стеклу паутинкой, и видимость нулевая.

Здесь прослеживается то, что особенно неприятно: заголовок на горячую тему, за которым не совсем то, о чем он сам. Только для того, чтобы привлечь (отвлечь) внимание.
"Бомбилы" наказали московского автолюбителя за бескорыстие и за попытку помочь пассажирам метро
в таком заголовке есть немного правды, но правильно и другое:
московского автолюбитель, бескорыстно пытавшийся помочь пассажирам метро, отбирал у таксистов клиентов

Я в политике разбираюсь не очень. Но, пожалуй, согласен с вами, что это может быть связано с политикой. Политики сейчас и такими средствами не брезгуют. Осталось нам прожить лет 10-20, тогда может и станет все ясно.
1obotomy
+2
1obotomy, 31 Марта 2010 , url
Я даже не конкретно об этой новости. Я о последней череде новостей. Вот скажите как часто в последнее время вы сталкиваетесь в жизни (т.е. не из сми, а лично) с чиновничьим и милицейским беспределом? В сми сейчас очень много информации с вполне определенным эмоциональным окрасом. Я не исключаю, что все это имеет место быть на самом деле, но мне не нравится под каким соусом информация подается. Куча эмоций и субъективных мнений, минимум фактов, которые очень сложно к тому же проверить самому.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 31 Марта 2010 , url
)))всё относительно...
Если я прочитал новость,- я схавал? или нет? Всех ли людей можно отнести к пиплу,- или только тех кто "хавает"?
esmurov
+6
esmurov, 31 Марта 2010 , url
О чувстве дружбы в рабской доле
Сказал прекрасно сам народ:
Кого ебет чужое горе,
Когда свое невпроворот?
(с) ИГ
DoZa
+14
DoZa, 31 Марта 2010 , url
Хотел добавить про Минск. Никто сразу машин не конфисковал. Сразу давался штраф около 300$, за повторное около 1000$, потом уже конфискация. А ловили их на живца. У меня во дворе у бывшего мента даже две машины так конфисковали.)) Но теперь все бомбилы стали Ип, постоянно проходят ТО, везде стоят кассовые аппараты, машины не старше 10 лет. И цена радует 30-50 центов $ за километр.
andrew55555
+6
andrew55555, 31 Марта 2010 , url
Это же слишком очевидно для нашей власти. Они занимаются зарабатыванием денег. Даже навести порядок с такси не могут. Да что там… ДПС с ними тоже не борется, в результате все остановки в "таксистах", автобусы чтобы подъехать вынуждены перестраиваться на ряд левее. У нас возле метро несколько остановок вподряд, все в бомбилах, автобусы просто посреди дороги вынуждены останавливаться и создавать пробки, пока люди не зайдут…
natalia.martynova
+2
natalia.martynova, 31 Марта 2010 , url
я в начале была новость про то что цены вздували и речь шла о таксистах (не конкретизировалось официальные или бомбилы), вечером во всех новостях уже говорили "нелегальные такси", а теперь уже точно говорят про бомбил взвинчивавших цены и разбивающих стекла и подо все это подводят запрет частного извоза в котором в целом ничего плохого нет (уроды во всех профессиях есть)
esmurov
0
esmurov, 31 Марта 2010 , url
!
kubig.blogspot.com
0
kubig.blogspot.com, 31 Марта 2010 , url
Эти урода таксисты ещё когда свет в Москве отключили всех подвозили по спец цене.
privileg
0
privileg, 31 Марта 2010 , url
С таксистами и бомбилами в России проблема. Заламывают цены, занимаются мошенничеством, засыпают в дороге, курят, не пристегиваются и ржут над пристёгивающимися, слушают шансон. Последние годы становится лучше, и внутри города беспредела и описанных вещей становится меньше, но все-равно проблема не искоренена.

Сейчас судя по сообщениям в блогах встречаются таксисты, которые говорят что цена поездки будет "три-сто-писят", а в конце поездки оказывается, что это не 350, а 3150. Будьте внимательны также на 450.
cascad2
0
cascad2, 31 Марта 2010 , url
Давайте подумает, что сделать, чтобы не было этого в будущем.
1obotomy
0
1obotomy, 31 Марта 2010 , url
Заказывайте такси. Спрос рождает предложение отсюда и такое кол-во бомбил.
comander
+1
comander, 31 Марта 2010 , url
они дороже чем просто попутку поймать. имхо.
пользуюсь редко, стараюсь избегать такой необходимости
rocknroll
+1
rocknroll, 31 Марта 2010 , url
если бомбилам дать четкие правила и вменяемую цену за патент, не надо будет ничего конфисковать, все купят патент, а кто не купит — можно штрафовать. но если бомбиле предложить создавать ИП и ходить в налоговую, показывать расходы и доходы, кассовые аппараты и так далее, то это будет временный бардак, потом все забудут — никто не хочет этим заниматься, повторяю — все менты сидят в засадах-ловушках за встречку, либо занимаются "легким тупым трудом"… раненных увезли не бомбилы, всегда когда метро останавливается — взлетает цена, вот если электричество кончилось и поезда не ходят — выходит толпа, сразу цена становится от 1000-р и все нормально,… не хочу сказать, что среди бомбил нет или мало подонков!!! как и среди всего остального нашего родного народа! не больше, не меньше в %% соотношении… цена растет — закономерность, а вот хитрые приемы власти вызывают отвращение! отвлекающий маневр — самое ужасное — таксисты! круто! и по всем телеканалам идет плотная пропаганда "мчс, фсб приехали за 6 минут, все сделали на отлично, все четко, идеально и так далее", вот только бомбилы сука себя хуево повели, а остальные все такие пиздатые, просто кристальные! не проебали теракты и сделать нихера не могли, а все сделали идеально! молодцы, охрененные парни, патриоты, самые лучшие во главе с путиным, грызлом и медведом, самые самые, остальные понаехали зарабатывать деньги на крови! А НИКОМУ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР?? А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ЗА ДЕНЬ-ДВА ДО ТЕРАКТОВ НЕ СОВЕТОВАЛИ ХОДИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА, ПОСЕЩАТЬ БОЛЬШИЕ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, КЛУБЫ И ТАК ДАЛЕЕ7?? НЕТ? они знали, что могут быть теракты, но не смогли их предоствратить! я не виню их за невозможность сделать это! хотя в штатах что-то теракты прекратились уже 9 лет назад, да и вообще их там не очень много было что-=то! а здесь все деньги спиздили, менты занимаются рэкетом в основном… какие там дела?! но всем заливают лихо гавно в уши через зомбоящики, купленные на деньги газпрома (наши же с вами деньги, налогоплательщиков), что все такие прекрасные эти воры, а вот бомбилы — терористы и предатели нации! ебать какое дерьмо! противно обсуждать!
skifcargo
0
skifcargo, 9 Апреля 2010 , url
Именно бомбилы!!!90% частных извозчиков-чурбаньё! Их грешно называть таксистами! Одна фраза-дорогу покажешь, да?!!! Какие они нах таксёры, так-чурки с ишаков на тазы пересевшие.Я раз ехал со старым, ешё при союзе работавшим таксистом, так он центр знает как свою прихожую!
И цену лупили именно они! Им пох на горе людей, они бабла нарубить хотели!
Моё, да и не только моё, мнение-это реальная проблема, местным не дают работать, чурбанья всё больше и больше!
Скоро нам с вами работать будет негде-все места будут заняты чертями!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать