В центре Москвы лицом к лицу столкнулись молодежные проправительственные организации и представители оппозиции

отметили
36
человек
в архиве
В центре Москвы лицом к лицу столкнулись молодежные проправительственные организации и представители оппозиции
Представители оппозиции отправлялись в милицейские автобусы под возгласы "мы вместе", "кровь наша горяча" и псалмы царя Давида.

К моменту появления оппозиции на Триумфальной царило настоящее столпотворение. Там проводили масштабную акцию пять молодежных движений: "Молодая гвардия" Единой России", "Россия молодая", "Местные", "Новые люди" и Российский союз студенческой молодежи, как обещали, днем открыли мобильный пункт сдачи донорской крови (по их словам, число сдавших кровь к середине дня превысило 300 человек), а к вечеру собрали у памятника Маяковскому около трех тысяч человек, которых охраняло столь же внушительное число милиционеров.

Это массовое собрание под названием "Поколение против террора" в первой своей части имело дольно своеобразный вид: на огромной сцене, установленной перед залом им. Чайковского, так никто не появился — собравшиеся слушали фонограмму, звучали самые разные по жанру песни от рэпа до "Алисы" и "Кино", аплодисменты толпы тоже звучали в записи. На большом экране, закрепленном на заднике сцены, крутили записи, сделанные у метро "Лубянка" и "Парк культуры" после терактов – мелькали сотрудники МЧС и искаженные ужасом лица. К тому, что показывали на экране, собравшиеся особого интереса не проявляли и махали флагами довольно вяло.

Когда началась официальная часть санкционированного митинга, из метро вышли оппозиционеры – около 50 человек. Под приветственные слова ведущих "Здравствуй, Москва" милицейское кольцо начало сжиматься вокруг оппозиционерами. Милиция несколько раз повторила, что акция оппозиции не санкционирована, и затем события начали развивались по привычному сценарию-31. Оппозиционеров, сдавленных толпой журналистов и милиционеров по одному вытаскивали из толпы и грузили в автобусы. Кого-то тащили ногами вперед под рэп-рефрен "Мы вместе, мы вместе!", кого-то под слова о "луче надежды и любви". Оппозицию и журналистов отжимали к выходу из метро, когда один из выступающих читал со сцены псалмы Давида.

Журналисты мало обращали внимания на официальный мит
Добавил suare suare 31 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 31 Марта 2010 , url
steppentiger
+4
steppentiger, 31 Марта 2010 , url
псалмы царя Давида
гм…
trudoden
+3
trudoden, 31 Марта 2010 , url
Под приветственные слова ведущих "Здравствуй, Москва" милицейское кольцо начало сжиматься вокруг оппозиционерами
Неплохой фрагмент для киносценария.
steppentiger
+6
steppentiger, 31 Марта 2010 , url
Да вообще вся новость как киносценарий. "Утомленные милицией: противостояние" =)
pda
+1
pda, 31 Марта 2010 , url
Просто сюр какой-то…
HUKS
+7
HUKS, 31 Марта 2010 , url
кого-то под слова о "луче надежды и любви".

Какбэ напомнило:

Вообще, наверное, знатная клоунада получилась :-))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать