Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро

отметили
122
человека
в архиве
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро
Лидер кавказских сепаратистов Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором заявил, что теракты в московском метро осуществлялись по его личному распоряжению, сообщает Reuters. Он также заявил, что террористические атаки в России продолжатся.

Обращение Умарова было записано 29 марта 2010 года сразу после взрывов в Москве. По его словам, террористическая акция в метро была местью за действия федеральных сил, которые якобы были совершены 11 февраля.
Добавил jour_vern jour_vern 31 Марта 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 31 Марта 2010 , url
очень странно
путаница в показаниях, судя по аудиозаписи он обвинил ФСБ
по видео, которого никто не видел он признает, что это его рук дело

где фейк?
X-COS
+9
X-COS, 31 Марта 2010 , url
Фейк наверняка с грузинской стороны в общем мудаки во власти грузии как обычно обосрались.

<a href="http://www.rosbalt.ru/2010/03/31/724768.html">

Злой Че
0
Злой Че, 31 Марта 2010 , url
а пруфлинк есть на видео?
Злой Че
+3
Злой Че, 31 Марта 2010 , url
напоминает агонию. или фейк.
бля. кому верить? :(
Никандрович
+16
Никандрович, 31 Марта 2010 , url
Заманал уже этот огрызок. То я, то не я, то ФСБ пускай сначала определиться, а потом заявления делает.
Надоел уже, козёл.

X-COS
+6
X-COS, 31 Марта 2010 , url
А не было первого заявления, это же Грузия, там соврать как спасибо сказать, нет у людей чести.
Никандрович
+10
Никандрович, 31 Марта 2010 , url
А у этого пидриллы совесть откуда?

Dr.Klause
+4
Dr.Klause, 31 Марта 2010 , url
Хех, шакалёнок залаял. Думаю, теперь тебе не долго жить осталось — не забудь помолиться на ночь, Дездемона…
Никандрович
+1
Никандрович, 31 Марта 2010 , url
Это в мой адрес???
Злой Че
+4
Злой Че, 31 Марта 2010 , url
да нет, в адрес "мужчины" на видео, я думаю.
так ведь, Dr.Klause?
Dr.Klause
+3
Dr.Klause, 31 Марта 2010 , url
Да :)
Dr.Klause
+4
Dr.Klause, 31 Марта 2010 , url
Нет, эти слова в адрес Умарова
cascad2
0
cascad2, 1 Апреля 2010 , url
кУмаров :)
precedent
+2
precedent, 31 Марта 2010 , url
Надоел пиарится.
Злой Че
+18
Злой Че, 31 Марта 2010 , url
"не самых бедных москвичей" взорвали по его приказу"
так Госдуму взорви, орел фулев. Не самые бедные на метро не катаются.

NoMan
+3
NoMan, 31 Марта 2010 , url
Мудлон. Позвони с мобильника и жди ракету
X-COS
0
X-COS, 1 Апреля 2010 , url
Умаров стрелочник, теперь все бросятся на его поиски. Но это все равно что по комарам из пушки стрелять. Нужно искать заказчиков.
Правильно здесь написали nisferatu.livejournal.com
rocknroll
0
rocknroll, 1 Апреля 2010 , url
девочка сильно бредит, маниакально-депрессивный психоз, в маниакальной текущей фазе
X-COS
-1
X-COS, 1 Апреля 2010 , url
Вы врач? Это диагноз?
rocknroll
+1
rocknroll, 1 Апреля 2010 , url
успокойтесь, это предполагаемый диагноз, я сантехник:)
koffboy
0
koffboy, 1 Апреля 2010 , url
Вот я не понял нихрена. Он все-таки взял ответственность или обвинил ФСБ:)?
Mexa
-4
Mexa, 1 Апреля 2010 , url
— "Что, где взорвали? Запишите на меня! Я тут первый стоял!"
KPOT
+2
KPOT, 1 Апреля 2010 , url
Вот откуда ему там в лесу известно ФСБ это или нет?
prt
0
prt, 1 Апреля 2010 , url
Урод.
Rezinov2
0
Rezinov2, 1 Апреля 2010 , url
Мерзко. Особенно, если почитать там каменты.
MiGA
-1
MiGA, 1 Апреля 2010 , url
бородатый дед Мазай, ему бы зайцев спасать в Енисее.

он слишком завышает свою значимость.

да, да. а я Кенеди убил, йопт.
Doors
0
Doors, 1 Апреля 2010 , url
На Енисее ему делать не х, своих мазаев хватает
cascad2
0
cascad2, 1 Апреля 2010 , url
Я же говорил, что это он. Этой подготовкой заведовал Бурятский, но его убили. Теперь, в отместку за смерть Бурятского, довели дело до конца — взорвали метро. А все тут фсб обвиняли, когда я в день теракта описал всю ситуацию у себя в ЖЖ, заказчиков, тех, кто вербовал шахидок. Умаров заведует всеми центрами подготовки шахидов. А видео я посмотрел, теперь пусть всякие сволочи не гонят, что это прав-во и фсб организовали. Как вам не стыдно только. Таких идиотов, которые думают, что это фсб взрывает, их очень много, это, как правило, глупые подростки.
Вот его официальное заявление:<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Yu6oL0Hwirc&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Yu6oL0Hwirc&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
cascad2
0
cascad2, 1 Апреля 2010 , url
Извините, что не получилось видео вставить. Умаров из видео:"я заявляю Вам официально, что эта операция(взрыв в метро) не послядняя. Война придёт на ваши улицы, вы ощутите её на себе, и перестанете наблюдать её по тв и радио".
comander
0
comander, 1 Апреля 2010 , url
в комментах не вставляется. движок сделан так.
cascad2
0
cascad2, 1 Апреля 2010 , url
Я давно не был тут, раньше вставлялось.
X86
+6
X86, 1 Апреля 2010 , url
Меня поражает количество комментариев под этим видео www.youtube.com/watch?v=Yu6oL0Hwirc одобряющих этот теракт. Это пиздец. Еще больше поражают "нейтральные" комментарии типа:

"Тонкая грань, между борцами за независимость и террористами. Докку? ее переступил. Если ФСБ — террористы, то теперь это война между двумя террористическими группировками."

или:
"зачем мстить?
если им так не терпится взорвать что-нибудь, так у себя пусть там и взрываются!
это такой бред!
бесконечный!
make love,? not war!"

или

"а? мне просто жалко… жалко невинных людей, которые страдают и на той и на другой стороне." (нехилый такой знак равенства ставится между террористами-сепаратистами и нормальными жителями, погибшими от терактов. Это пиздец, товарищи.)

или

"Русские, бля. Чё вы там 11 февраля мутили?? "

или

"Давайте, давайте, убивайте друг друга до бесконечности. Получается, что в обоих случаях пострадали невинные люди, а прогресса в решение конфликта? никакого. Насилие порождает насилие и ничего больше"


или:

"Давно надо? было в России атаки вести, на ментов, на фсбэшников, не считаю правильным взрывать женщин и детей, надо отличатся от этих нелюдей-федералов, где же отличие от кафиров если ихние методы используем, власть имущие в метро не ездят, людей жалко безвинных"

или

"Из-за этих взрывов теперь страдают братья и сестры? в москве. Зачем так делать? Этими взрывами вы можете убить мусульман! Зачем?!?! "

(а как бы не на мусульман похуй?)






А уж о таких можно ничего не говорить. И так все ясно.

"Малаца, все правильно делают! Смерть? русским унтерменшам!"

"#
Молодоц Дока, сколько Мусульмане должны? терпеть ихнии издевательства над нашими мирными жителями, вот теперь держите свинорылые. 2 час. назад

Abdarrazak Этого им мало! Настоящей возмездией им будет, если отомстить им за всех наших убитых, запытанных, без вести пропавших и инвалидов! Кавказ — принадежит? Единобожникам!!!

#
Maaximus06 ALLAHU AKBAR!!!!!!!!!!!!!!!!!!DA hranit teba,i vseh? MUDSHAHIDOV VSEVISHNII ALLAH!!!!!!!ALLAHU AKBAR !!!!!!ALLAHU AKBAR!!!!!!ALLAHU AKBAR!!!

"ДАЛОЙ русьнийские черти из? НАШЕГО КАВКАЗА!!! "


"he say that russisska? pigs are worst than zionist "

"he says, that it was? his order to blow metro stations as a revenge for killing innocent chechen people in the village near arshtami on february 11, 2010."

" He told he controlled this "special opeation" and main goal was a revenge for mentioned? murder of innocent chechens February,11. He promises further "special operations" and the war is to come to streets of russian cities"

"brauling21 fuck russian pig,tak vam i nado russkie suki,Georgia? forever"



"Akraman10 Докка полностью с тобой согласен насчет операции на теретории России, давно? пора было перенести войну на земли врага… Но всё же было бы лучше, остерегаться смерти детей и женшин… Но всё же Аллаху Акбар… Другого языка они не понемают… "



А теперь, стоп. Есть статья 205.2 УК РФ. Какого хуя она не выполняется? Для ФСБ должно быть делом чести завести уголовное дело НА КАЖДОГО, кто высказал подобную хуйню. Даже за слова в интернете надо отвечать.


Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
trudoden
-1
trudoden, 1 Апреля 2010 , url
Распространяете?
X86
0
X86, 1 Апреля 2010 , url
Вы же вроде меня забанили (еще так публично: "Забанил!!! В бан!!!, я вас забанил, ах, я уже вас забанил!":) ).
А это как минимум подразумевает то, что не нужно флудить под моими комментами ;)

Обижайтесь молча.
X86
+3
X86, 1 Апреля 2010 , url
2. Вы сейчас занимаетесь тем, что распространяете не очень хорошую информацию.

Взятую с ютуба. А уж там побольше пользователей, чем здесь. Я эту информацию со ссылками на тот ролик в ютубе еще и в форум президента хочу зафлешмобить, чтобы это получило резонанс и президент уже какие-то меры принимал и спецслужбы тоже за слова отвечать заставляли. А то теперь еще и сепаратисты, террористы будут в рунете перепалки устраивать, идеи свои продвигать?
Мало нам что-ли хохлосрачей.
trudoden
+1
trudoden, 1 Апреля 2010 , url
Ваша точка зрения понятна.
Будет время, подумайте, кто будет считаться распространителем, если модеры ютюба минут через 5 удалят ролик (что там, кстати? не смотрел). И комментарии к нему.
X86
+2
X86, 1 Апреля 2010 , url
Тутпиздецбардактворится. Сепаратисты говорят свою тупорылую хренотень ввиду своей тупорылости, сами же русские многие им говорят: "это все ФСБ и медвепут виноват", им всем подсирают всякие "from georgia" со словами "russika tak i nado", потом лезут всякие американцы совершенноневкурсенонадосукасказать со словами "донт точ инносэнт шчечшнья сивилианс мирно газэринг черемша" и т.д.

Это пиздец помойка.
zLo5
0
zLo5, 1 Апреля 2010 , url
А ты не неврничай и завязывай с истериками.

Враги пользуются нашей слабостью и глупостью, чему и радуются публично.
Пу тупорылый канализационный клоун, подниматель с колен, усмиритель кавзказа, запродал напару с медвежоком родину за пятак пендозам. Корчил из себя чуть ли ни не совка и почитателя сталина, при этом втихаря молился на ильина на могилке такого же предателя родины колчака, и возвеличивать его, на еще большую радость врагам, вдвойне глупее.

Ваххабиты из себя нынче идейных борцов корчат, мол обидели их и унизили, а наши нацики на их фоне как обезъяны дикие смотрятся, кидаются на татарских бабушек в платках и все такое прочее… Лучших помощников в развале страны и не найти.

Доорались до того, что мол нафик нам чужие нужны, давайте от всех нерусей отделимя. От каких нерусей у нас на 50 % территории "неруси" живут — от кого отделяться? От половины краснодарского края, дагетана, осетии, калмыкии, татарского пояса, саха, бурятии, алтая, ЯНАО, якутиии, хаксассии, чукчей? И что там будет после этого — вотчина ваххабитов какой нибудь кавказский джамаат? И все потому что путиноччо с медведкой не тянут работы и разваливают империю? Идиоты они истерические.

Враги врут будто у нас народ всяких пу поддерживает, у нас его и его болтовню не переваривают, а все эти шахиды и боевики — роботы тупые, просто мочат тех на кого им хозяева покажут и сами дохнут ни за что. За разные фитюльки и фэнтези. Мы тем и отличаемся от дикарей что в роботов не превращаемся. Бандюков будут мочить за дело, а не зато что они в ислам верят или не той национальности. Если конечно пу и компани опять все дело не обосрут. Вот что четко всю их пропаганду на корню губит.

И кое что там правильно писали — почему теры никогда не взрывают наших жырных котов? Ссут или как?
И кто такой этот эпический косолапов? Ведь большая часть терактов во времена правления г.пу ему приписываются.
Osado
-1
Osado, 1 Апреля 2010 , url
Им пофиг. Наши правозащитники откровенно нарушают статью 205.2

precedent, докажи что это не так.
precedent
0
precedent, 3 Апреля 2010 , url
Доказывает тот, кто утверждает по гражданским делам. По уголовным — обвинение. По жалобам на незаконные действия и решения органов, должностных лиц, эти лица и органы несут бремя доказывания. Таковы правила доказывания, предусмотренные законом
SitterOk
+1
SitterOk, 1 Апреля 2010 , url
Хех! Если он реально это заявил… то это его пред-предпоследнее интервью (Локализовали, проверили, ликвидировали). Это ИМХО. Но опричникам нужно отработать свой хлеб. Если раньше может там и "бизнес" был. Тут уже ставки выше. Сольют и ликвидируют. Скажут, "так и бЫло.."
X86
+8
X86, 1 Апреля 2010 , url
А вы видели, сколько на ютубе видеороликов от этого пользователя? Там целый видеоблог этих моджахедов.
zLo5
0
zLo5, 1 Апреля 2010 , url
попробуйте связаться с администрацией, хотя врядли пендозы их сотрут. Они даже их сайт не прикрывают. Хотя там сплошное дерьмо, например вроде некоего дмитрия орлова (судя по стилю, это все тот же великий пендоз серж мельникофф)
kubig.blogspot.com
+1
kubig.blogspot.com, 1 Апреля 2010 , url
А вы заметили что они только баб взрываться шлют, а мужиков нет. Я что то очень сильно стараюсь и не могу вспомнить что бы они хоть одного мужика взорвали за пределами Чечни.
comander
0
comander, 1 Апреля 2010 , url
кизляр не чечня
kubig.blogspot.com
0
kubig.blogspot.com, 1 Апреля 2010 , url
ну тоже северный кавказ, оговорился.
Netto
+2
Netto, 1 Апреля 2010 , url
А вот БорисАбрамыч придерживается мнения, что это таки спецоперация ФСБ. Надо бы их познакомить.
Silence
0
Silence, 1 Апреля 2010 , url
Борис Абрамыч мудак ненавидящий Россию.
deas2006
0
deas2006, 1 Апреля 2010 , url
А где видео? Видео где он (?) говорит, что это ФСБ я уже видел. А тут хз. Взял и взял — ни каких доказательств, что взял нет. Ни ссылки, ни видео, ни аудиозаписи. Кому он это сказал?
Siddthartha
+1
Siddthartha, 1 Апреля 2010 , url
здрасьте, где он говорит что это ФСБ — это не видео, а аудиозапись, которую распространил грузинский(!) канал. а данное видео можно на ютубе найти. ищи по запросу "доку умаров".
так что же ты видел??
deas2006
0
deas2006, 1 Апреля 2010 , url
вот тут уже опровержение
www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-3776
deas2006
0
deas2006, 1 Апреля 2010 , url
да там было аудио. но я не столько туп, чтобы сразу поверить что это чеченцы, а потом еще и грузинский след. потом скажут как при подрыве невского экспресса, что это были скинхеды.
В любом случаи кто бы это не был, демократии приходит конец. Теракт отличный способ манипулировать населением.
Kreved
+5
Kreved, 1 Апреля 2010 , url
клоун, шел бы на рублевку взрывать. там не самые бедные россияне. А еще лучше у себя в чечне повзрывал не самых бедных. Благо как минимум один не самый бедный россиянин там живет точно.
AdUser
-2
AdUser, 1 Апреля 2010 , url
С рублевки и проплатили это дело
nKognito
+8
nKognito, 1 Апреля 2010 , url
А кстати в словах Абрамовича что-то есть… Вот сами посудите, в стране полный звиздец, сокращения, беспредел власти, президент начал потихоньку усиливать свое положение, да и дядя Володя как-то ушел на второй план… И тут как нельзя "кстати" этот теракт, Путин опять замаячил по ящику: "сейчас я всех спасу!". Как результат: страна уже неделю не думает о своих проблемах, забыли обо всем, только о террористах и думаем.
borisow
0
borisow, 1 Апреля 2010 , url
вот именно..;)
Nixxon
-1
Nixxon, 1 Апреля 2010 , url
А где можно ознакомиться со словами Абрамовича?
Nixxon
-1
Nixxon, 1 Апреля 2010 , url
Тьфу ты...
АбрамОвича с АбрАмовичем попутал.
Думал, что первый свое мнение где-то высказал.
Silence
0
Silence, 1 Апреля 2010 , url
Конспиролог, блин. Путин тупой, он и не думал что ты его раскусишь!!!
Nixxon
+2
Nixxon, 1 Апреля 2010 , url
Просто версяия. Представьте:
Предвыборная компания. Жесткая борьба за места. Кто победит не понятно. И тут...
Вы просыпаетесь с утра и видете во дворе новый сквер. Пруд. Детская площадка. Красота и идилия...
И что самое интересное, все косятся в вашу сторону и говорят, что это вы построили таке чудо. И по телеку говорят, что, ВЕРОЯТНО, это сделали вы. И в интернете обсуждают какой же вы молодец, вот так за ночь и такой парк...
Подождав пару дней вы понимаете, что истиный герой не появится и есть маза согласиться с общественным мнением. Ведь это очень сильно увеличит ваши шансы в предвыборной гонке.
Просто аналогия.

Не понятно, зачем смертницам которые все-равно погибнут надо было в давке дождаться открытия дверей?
Взрыватель — наш старый знакомый Господин Гексоген.
Спецслужбы очень оперативно оказались возле столичного метро с утра. В центре города.
Никто сразу не взял на себя ответсятвенность за совершенное.
Извините за цинизм, но относиттельно небольшое количество жертв. Это столичное метро в час пик. Вы видели как взрывается 100 грамм тротилла? а тут говорят о 4 кг. эквиваленте...

Кто-то тут уже писал. не зависимо от того, кто за этим стоит — стадо движется в нужном направлении.

Доку — российский Бенладен. Нам нужен враг!
Max Folder
+2
Max Folder, 1 Апреля 2010 , url
Спецслужбы очень оперативно оказались возле столичного метро с утра. В центре города.

Спецслужбы очень оперативно оказались на Лубянке (которая в двух шагах от Кремля). Действительно, странно.
Никто сразу не взял на себя ответсятвенность за совершенное.

А кто и когда у нас брал ответственность?
надо было в давке дождаться открытия дверей

Может быть, чтобы взрывная волна пошла на станцию?
относиттельно небольшое количество жертв

Так, если в давке, то люди плотно стоят.
Nixxon
0
Nixxon, 1 Апреля 2010 , url
и ты тоже прав…
nKognito
0
nKognito, 1 Апреля 2010 , url
Согласен… Просто предположил, ведь реально такое возможно, как бы ужасно не было. Тупо логика. А вообще учитывая что менты в метро только тем и занимаются, что с гастеров бабло срубают за отсутствие регистрации, то странно что только двух смертниц послали…
comander
+1
comander, 1 Апреля 2010 , url
ой зря я полез комментарии читать…
zLo5
0
zLo5, 1 Апреля 2010 , url
Или у него раздвоение личности или этих умаровых больше, чем кажется с первого взгляда. "Офицальная" позиция у них вроде не изменилась.
translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=kavkazcenter.com&sl=ru&tl=en

У нас и первопричину уже приглядели — универсальн
ый косолапов.
О чем судя по всему и доложено было медведке еще вчера. кровь и муть.
total epic win.
zenkov
0
zenkov, 2 Апреля 2010 , url
Мне похуй кто взорвал. Нужно найти виновных, и дать пизды этому Доке. Вот единственно правильная логика. А вы тут жуйте, кто взорвал, какие у нас плохие спец. службы, россия для русских, плохой путомедвед и прочую поебень.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать