Общественная палата регламентировала депутатский буфет 15 минутами

отметили
16
человек
в архиве
Общественная палата регламентировала депутатский буфет 15 минутами
Принятое Общественной палатой РФ решение о контроле депутатского «присутствия» на заседаниях ГД после внедрения новых IT-технологий дало побочный результат. На посещение буфета во время заседания оставлено всего 15 минут, а это значит, что депутатский корпус ожидает массовое похудание.

Предложения Общественной палаты учитывать депутатское присутствие в зале заседаний будет обеспечиваться с применением новейших инновационных IT-технологий. Об этом сообщил службе информации ВШП неустановленный источник.

Для этого технические службы ГД разместят в проходах в основной и малый залы заседаний специальную сканирующую аппаратуру, которая будет производить фиксацию пребывания депутата в зале по микрочипу, уже давно находящемуся в депутатских удостоверениях. В настоящее время чип используется при допуске в здание Думы.

Аппаратный комплекс обработки сигналов будет использовать программное обеспечение NanoTime, созданное в одном из наших наукоградов молодыми учеными. Его секрет в том, что программа является самообучаемой системой. Т.е. в нее изначально заложены только элементарные критерии стандартных ситуаций, а затем со временем она «набирается ума» и становится настоящим искусственным интеллектом.

Например, при установке система знает, что выход депутата из зала на 15 минут, например в буфет, не является критичным для учета рабочего времени. При этом одновременный выход более 40 депутатов будет расценен как отдельное событие, о котором будет тут же проинформирован не только президиум заседания, но и наблюдатель от ОП, который тоже будет располагаться в Думе на 8-м этаже нового здания. В зависимости от его решения, подобный случай будет в последствие расцениваться программно-аппаратным комплексом либо как норма, либо как массовый демарш.

Программа таит еще много секретов, однако уже сейчас можно сказать главное. Кроме повышения депутатской дисциплины и ответственности, она, в конечном счете, положительно повлияет на здоровье депутатских избранников, потому что за 15 минут в буфете много не съешь и не вып
Добавил MonGeneral MonGeneral 1 Апреля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать