Лидер Народной партии Андрис Шкеле: Латвия находится в состоянии комы

отметили
25
человек
в архиве
Лидер Народной партии Андрис Шкеле: Латвия находится в состоянии комы
Модель, которая применяется на сегодняшний день в Латвии, расценивается как пребывание пациента в коме, а на стабильность государства нужно смотреть, как на стабильность пребывания в коме. Об этом заявил лидер Народной партии Андрис Шкеле.

"Прогноз по кредитным рейтингам свидетельствует о том, что состояние стабильно, и мы видим, что огромная денежная масса способна выдержать все. Но никто не думает, кто будет отдавать эти деньги", — считает Шкеле.

Председатель НП сравнил нынешнее состояние Латвии с Америкой в период Великой депрессии, когда падение ВВП в США составляло 28%, в Латвии же в 2009 году падение составило 25,5%.

"Премьер признался, что до конца года показатели вырастут еще на 4%. В итоге, мы даже обойдем США в период Великой депрессии. Насколько нужно не любить свой народ, чтобы выбрать такой путь и обслуживать финансовое лобби", — сказал Шкеле.

Лидер "оранжевых" в качестве альтернативы этому пути назвал дефолт.
"На первый взгляд это кажется ужасным, но государство не может выполнять свои обязательства, к тому же нет ни одной страны, которая бы не пришла в себя после дефолта", — заявил Шкеле, упомянув Аргентину.
Добавил nik191 nik191 1 Апреля 2010
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 1 Апреля 2010 , url
Шкеле главный вор в Латвии и теперь местный олигарх, за копейки приватизировал самое ценное гос. имущество и называет себя бизнесменом. =)
Siberian
0
Siberian, 1 Апреля 2010 , url
Не, на танковую армаду у них бабло есть:

"Эстонская армия для проведения учений одолжила у соседней Латвии танк, поскольку собственных она просто-напросто не имеет." www.oreanda.ru/ru/news/20100128/other/article449379/

а по кредитам платить значит нет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать