Интеко готовится к жилищной экспансии - Санкт-Петрбург, Ростов-на-Дону, Краснодар.

отметили
17
человек
в архиве
Интеко готовится к жилищной экспансии - Санкт-Петрбург, Ростов-на-Дону, Краснодар.
ЗАО "Патриот" — дочерняя компания ЗАО "ИНТЕКО" – и администрация Ростовской области на международной выставке недвижимости MIPIM-2010 в Канне (Франция) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в пресс-службе компании.

В меморандуме говорится о сотрудничестве по инвестиционному проекту реализации второго этапа модернизации Ростовского комбината крупнопанельного домостроения (ЗАО "ККПД"), а также комплексному освоению новых земельных участков в целях жилищного строительства на территории Ростовской области.

ЗАО "Интеко" приобрело домостроительный комбинат ДСК-3 в Санкт-Петербурге в рамках программы по комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства, основанной на создании собственных или реконструкции существующих производственных мощностей. Об этом говорится в сообщении компании. Сейчас предприятие может производить около 100 тыс. кв. м жилья в год. "Интеко" планирует провести его реконструкцию, которая позволит повысить производственную мощность предприятия до 250 тыс. кв. м в год. Компания оценивает объем необходимых инвестиций в реконструкцию ДСК-3 в сумму около 4 млрд руб.
spb.rbc.ru/freenews/20100317153808.shtml

16 марта 2010 г. на Международной выставке недвижимости «МИПИМ-2010» в Каннах состоялось подписание «Соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края» между Администрацией Краснодарского края и ЗАО «Патриот» дочерней компаний ЗАО «ИНТЕКО». Целью данного соглашения является комплексное освоение территорий в целях жилищного строительства с применением механизмов частно-государственного партнерства в регионе.
zaointeco.ru/index.php?s=27&rid=104
Добавил comander comander 2 Апреля 2010
Комментарии участников:
Beast
0
Beast, 2 Апреля 2010 , url
Это которая Батуринская? Писец теперь строителям в регионах — сживут их со свету, как в Москве
comander
+2
comander, 2 Апреля 2010 , url
любопытная тема промелькнула про целый панельный комбинат. они походу планируют конструкторами застроить (типа хрущевками, от которых они открещиваются)
может есть кто из местных или просто в теме — дайте больше инфы. желательно о технологической составляющей проекта
Mopok
0
Mopok, 2 Апреля 2010 , url
ЗАО "Патриот" — дочерняя компания ЗАО "ИНТЕКО" – и администрация Ростовской области на международной выставке недвижимости MIPIM-2010 в Канне (Франция) подписали меморандум о сотрудничестве
забавно… конечно нигде кроме как в Каннах такое соглашение подписать было нельзя…
comander
+1
comander, 2 Апреля 2010 , url
это нормальная практика. оружие тоже на мировых выставках продается


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать