Власти подмосковного Тучкова руками ОМОНа против поддержки инициатив Президента России

отметили
10
человек
в архиве
Власти подмосковного Тучкова руками ОМОНа против поддержки инициатив Президента России
Ситуация со скандальной отменой выборов главы городского поселения Тучково продолжает накаляться.

Пикет 20 марта изрядно напугал районное и областное руководство. Видя такую динамику прироста численности протестующих, они приняли решения больше не разрешать проведение пикетов и митингов в Тучково.

Поэтому позавчера я уведомил администрацию поселка о намерении провести 10 апреля митинг. Рассчитываю, что в нем примет участие более тысячи человек. Напомню, все население поселка Тучково чуть более 18 тысяч человек.

Причем в уведомлении о проведении митинга указал цель: "… выражение общественного мнения в поддержку инициатив Президента Российской Федерации Д.А.Медведева.
Поддерживаем инициативы Президента РФ Д.А.Медведева по наведению порядка в сфере ЖКХ: «Коммунальные платежи пересчитать, деньги вернуть!».
Поддерживаем инициативы Президента РФ Д.А.Медведева по борьбе с коррупцией: «Безусловно и жестко применять законы в отношении коррупционеров, тех кто берет взятки, совершает другие коррупционные действия!»
Поддерживаем инициативы Президента РФ Д.А.Медведева по борьбе с безработицей: «Борьба с безработицей – задача «номер один!»».
Поддерживаем инициативы Президента РФ Д.А.Медведева по обеспечению демократических выборов: «Необходимо обеспечить честные выборы и повысить уровень политической конкуренции на них!»...".
Данные цели митинга загнали некоторых чиновников в состояние ступора, они не знают, что делать в такой ситуации. Ведь митинг, по сути дела, пропрезидентский, а его приходится запрещать. В конце концов прибегли к испытанной в Москве схеме — мне предложили провести митинг на окраине поселка в болоте. Я категорически отказался от этого варианта, назвав его издевательством над жителями поселка, и проинформировал чиновников, что митинг в поддержку инициатив Президента РФ Д.А.Медведева пройдет в заявленном ранее месте и я поведу людей к Дому культуры поселка Тучково.

В ответ на это мне заявили, что правительство Московской области отдало распоряжение направить 10 апреля в Тучково подмоск
Добавил VAshot VAshot 4 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
trudoden
0
trudoden, 4 Апреля 2010 , url
О! Опять он.
Это даже не 90-е, это 80-е ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать