Уральские блогеры помогли найти преступника, сбившего насмерть школьницу и скрывшегося с места ДТП

отметили
149
человек
в архиве
Уральские блогеры помогли найти преступника, сбившего насмерть школьницу и скрывшегося с места ДТП
Сотрудники екатеринбургского ГИБДД задержали водителя, который в конце марта насмерть сбил на пешеходном переходе школьницу и скрылся с места происшествия. Известно, что машину нашли в городе Серове, это в 350 километрах от Екатеринбурга, в автосервисе. Задержанный автомобилист, о котором известно, что он 1986 года рождения и проживает в Серове, даёт показания. Искали его — без преувеличения — всем миром. То, что он сбил девочку и уехал с места ДТП, так всех возмутило, что к розыску активно присоединились интернет-блогеры, во многом благодаря которым и нашли беглеца.

Это самая настоящая война — уральские блогеры объявили её водителю Toyota Camry, которая в последний день марта сбила девятилетнюю Настю Шершневу возле школы и скрылась. Блогер Илья Бессонов говорит, почти все интернет-пользователи откликнулись на этот призыв.

Блогеры пересылают и публикуют в своих блогах сообщение с номерами подозрительных машин и просьбой откликнуться свидетелям. 30 автомобилей с характерными повреждениями автоинспекторы обнаружили именно с помощью информации из Сети.

31 марта Настя Шершнева переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время черная Toyota Camry ехала на красный. Машина сбила девочку, протащила её на капоте почти 50 метров, после чего скрылась с места происшествия. Настя погибла на месте. Она была единственным ребенком в семье.
Маму девочки прямо с рокового перекрестка с сердечным приступом увезли в больницу. Почти сразу ГИБДД объявила план-перехват, но поиск по горячим следам ничего не дал. Тогда автоинспекция обратилась ко всем водителям Свердловской области – приехать самим для проверки машин.
Добавил Mindwork Mindwork 5 Апреля 2010
Комментарии участников:
SpeedMoney
+6
SpeedMoney, 6 Апреля 2010 , url
какие нахрен блоггеры? посетители форума на Е1.ru это
X86
+5
X86, 6 Апреля 2010 , url
Ну сейчас модно всех пользователей инета называть "блогерами". Мы тоже "блогеры" здесь.

Я как-то на вокзале автобус ждал, объявление слышал с просьбой откликнуться тех, кто что-либо видел.
Нонна
+4
Нонна, 6 Апреля 2010 , url
Наверное, теперь СМИ так называют всех, кто сидит в интернете, на форумах, в соцсетях и т.д.
Нонна
+4
Нонна, 6 Апреля 2010 , url
Бедная девочка. А маму-то как жалко…
злой дядя
+1
злой дядя, 6 Апреля 2010 , url
Очень часто таксистам дают ориентировки с угнанными машинами или машин в розыске, с просьбой помочь.
amartyno
+2
amartyno, 6 Апреля 2010 , url
здорово, что у нас так много порядочных людей, которые нее пожалели времени и сами приехали, тем самым помогли сузить круг подозреваемых
gogaxxx
0
gogaxxx, 6 Апреля 2010 , url
Мля, мусора как всегда отличились: "приехать самим для проверки", ага. По сути, это предложение явиться с повинной, но сделанное в хамской оскорбительной форме: "всех будем проверять, все под подозрением", при том, что если уж преступник придёт на такую "проверку", то с тем же успехом может просто сдаться. И народ ездит, доказывает, что не верблюд.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать