Digg покидает основатель и исполнительный директор Джей Адельсон

отметили
52
человека
в архиве
Digg покидает основатель и исполнительный директор Джей Адельсон
Исполнительный директор и основатель популярной сети Digg Джей Адельсон сегодня сообщил о своем уходе из компании и прекращении своей работы над развитием проекта Digg. Временным исполняющим обязанности CEO компании, а также главным архитектором по разработке назначен Кевин Роуз, который также стоял у истоков проекта Digg.

"После пяти лет работы, 40 млн пользователей и удивительного приключения, я принял решение об уходе из Digg. Сейчас к запуску готова новая версия проекта, рекламная сеть Digg также неплохо работает. Компания, управляющая Digg, постоянно наращивает штат, мы принимаем новых менеджеров по продажам и технических специалистов. Уверен, что Digg уже вышел из стадии стартапа и я чувствую, что сейчас правильное время для ухода", — говорит он.

Напомним, что Адельсон был CEO компании с 2004 года, когда она фактически была основана. За прошедшие 4 года Digg стала одной из крупнейших сетей, которая к тому же широко обсуждалась в СМИ. Неофициально говорят, что Адельсон ушел из компании, так как не смог найти достойного покупателя на Digg и сеть, несмотря на успехи, по-прежнему остается в стороне от внимания крупных инвесторов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать