Стильный китайский нищий нашел свою семью после репортажа в новостях.

отметили
19
человек
в архиве
Стильный китайский нищий нашел свою семью после репортажа в новостях.
Тридцатого января 2010 года был на площади Тяньи в китайском городе Нинбо был сделан снимок, обошедший блоги всего мира. Нищий, одетый в крайне стильные лохмотья, уверенной модельной походкой двигался по улице. Теперь его называют самым красивым неудачником века, а у китайцев он получил прозвище Братец Стильный — Си Ли Гэ.
Фотография было выложена автором в китайском фотосообществе www.fengniao.com. 21 февраля неординарной личностью заинтересовались на самом популярном форуме Китая Tianya.cn. Уже 26 февраля поиск в Google по иероглифам прозвища, которое ему дали на форуме выдавал более 15 миллионов результатов. Нашлось еще несколько фото. Картинки, где наряд бродяги сравнивался с работами известных модельеров стали популярны во всем мире.
...
После сюжета в новостях, 5 марта нашлась семья бездомного. На тот момент он уже находился в местной психиатрической больнице, где его и нашел младший брат. Его настоящее имя Чэн Гожун, ему уже тридцать пять лет. Одиннадцать лет назад он покинул родную деревню и отправился на заработки. С тех пор семья не получала от него никаких вестей. 8 марта родня увезла его домой и на этом его историю можно считать законченной.
Добавил Типок Типок 6 Апреля 2010
Комментарии участников:
Типок
+4
Типок, 6 Апреля 2010 , url

Max Folder
+3
Max Folder, 6 Апреля 2010 , url
Интересно, почему китайская Матрица синяя?
Max Folder
+1
Max Folder, 6 Апреля 2010 , url
Наверное, он одевался с помоек тех предприятий, которые шьют одежки от кутюр. Нужда заставит калачи есть.
rage
+1
rage, 6 Апреля 2010 , url
Стильный товарищ — зарубежный коллега Сифона и Бороды ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать