Любое пересечение сплошной разметки, Верховный суд приравнял к выезду на полосу встречного движения

отметили
51
человек
в архиве
Любое пересечение сплошной разметки, Верховный суд приравнял к выезду на полосу встречного движения
Какой маневр следует считать выездом на полосу встречного движения? Этот вопрос не один год был предметом жарких споров между гаишниками и водителями. Инспектора приравнивали любое пересечение сплошной линии разметки к выезду на «встречку».
— Позвольте! — возражали шоферы. — Я двигался не в лоб потоку, а всего лишь развернулся в запрещенном месте, а значит, это нарушение правил разметки.
Мировые судьи, которым ежедневно приходилось рассматривать по нескольку сотен подобных дел, также ломали головы над этим каверзным вопросом, и оттого в каждом отдельно взятом храме правосудия был свой взгляд на данное нарушение.
В итоге одни водители отделывались за разворот через черту штрафом в 50 рублей, другие — лишались «прав» на срок до четырех месяцев. И вот полтора месяца назад верховные судьи решили растолковать своим нижестоящим коллегам, что к чему.
Добавил GaRiK-Free GaRiK-Free 4 Февраля 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Dimonuch
+1
Dimonuch, 4 Февраля 2007 , url
Уважемый GaRiK-Free
Эта "новость" от 29.01.2007, о чем свидетельсвует дата внизу. Посты на newsland.ru иногда "тормозят" :) Так что не гоже заниматься передиранием оттуда.
sound
0
sound, 4 Февраля 2007 , url
я бы гайцев расстреливал за "неумелое управление транспортным потоком на перекрестке с работающим светофором с созданием препятствий для движений транспортных средств"
privileg
0
privileg, 5 Февраля 2007 , url
Друзья, разъяснение по поводу встречки было дано в октябре-ноябре прошлого года. Меня уже в конце ноября чуть не лишили прав за выезд на встречку через одинарную сплошную (раньше это был штраф 50 рубликов). Отделался штрафом в 300 рублей, в суде.
lusyaru
+1
lusyaru, 5 Февраля 2007 , url
ну и баянище!
sarmatt
0
sarmatt, 15 Ноября 2007 , url
Не осилил, много букф
<a href="http://qual.org.ru">


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать