Правительство США и Boeing занялись поиском "кибервоинов"

отметили
7
человек
в архиве
Правительство США и Boeing занялись поиском "кибервоинов"
Алан Гринберг, технический директор Boeing, напрямую обратился ко всем участвующим в соревновании(в Калифорнийском политехническом университете по взлому различных ИТ-систем) молодым людям с призывом вступать в ряды ИТ-подразделения Boeing. По его словам, в течение следующих трех лет Правительству США и Boeing потребуется не менее 60 000 работников отрасли кибербезопасности. "Я здесь для поиска нового поколения кибервоинов, готовых защитить нацию", — говорит он.

По словам независимых экспертов, спрос на ИТ-специалистов в области кибербезопасности в среде крупных западных компаний вырос после скандала с Google в Китае, однако уровень оплаты в коммерческих компаниях всегда выше, чем в госсекторе, поэтому правительственным учреждениям приходится идти на различные нетривиальные шаги. Сами наемные служащие в госсекторе также не слишком удовлетворены своей работой, опросы показывают, что лишь 40% довольны своей работой.

На сегодня в Boeing работают около 2000 специалистов по кибербезопасности, против 100 человек 5 лет назад.

Что касается Правительства США, то здесь основной набор идет в Центр стратегических и международных исследований, которая в рамках программы US Cyber Challenge должна набрать около 10 000 специалистов по кибербезопасности. Оружием будущих войн будут люди, а ценность информации становится высока как никогда.
Добавил e1dart e1dart 7 Апреля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать